Артак Чибухчян

Как зафигачить нормальный хлеб, чтоб поднялся хорошо и был вкусным?

Григорий Шумилкин

для этого одних советов мало-нужен опыт и хорошая мука

Александр

дрожжи (свежие) - 25г
вода (холодная) - 700 мл
соль - 2 ч. л.
пшеничная мука (грубого помола) - 300 мл
пшеничная мука (высшего или первого сорта) - 1200 мл.

Дрожжи измельчить, добавить 1-2 ст. л. воды и растереть до однородной массы. Добавить все остальное и вымесить однородное тесто. Накрыть емкость с тестом полиэтиленом и дать подойти при комнатной температуре в течение 5 часов.
Когд тесто подойдет, вымесить его на посыпанном мукой столе. Разделить на 12 частей, сформировать батончики длинной 10-15 см. Поместить их на выстланный пергаментом противень. Включить духовку и нагреть ее до 250С. Дать батончикам подойти в теплом месте.
Когда батоны подошли, острым ножом сделать неглубокие продольные надрезы на каждом и выпекать 10-12 минут на средней полке духовки. Снять с противня, дать остыть под полотенцем.

Алексей Шишов

А ты дрозжей побольше прям зафигачь, что бы прямо "ух"!!!

Македонин Смб

купить на хлебозаводе в магазине я тебе как хлебник советую хD)

Сергей Семёнов

Все ингредиенты смешал, а дальше самое интересное:
оставил подыматься на 2-9часов
и укладывая в печь самое главное не " плюхать " не ударять, не придавливать, а ставить в печь аккуратно иначе осядет.
Если интересно более подробно отпишу сам рецепт, а остальное опыт.

Светлана Курочкина

купите хлебопечку и никаких проблем, и хлеб без глютена