Денис Ермошкин

что приготовить быстро на ужин?

Сергей

Картофельная фритатта

Нам понадобится: картофель – 500 г.
яйца -5-6 шт.
сыр твердый – 50 г.
соус (томатный или любой, подходящий для запекания, не слишком острый) – ¾ стакана.
Растительное масло для жарки
Соль, перец, приправы, зелень

Как приготовить? Очищенный картофель порезать кубиками, обжарить. Слегка взбить яйца венчиком или вилкой. В яйца добавить соус, натертый сыр, специи. За несколько минут до готовности картофеля влить полученную смесь, накрыть крышкой. Через несколько минут можно переставить сковороду в духовку минут на 5-10, а можно жарить до готовности на плите. Когда блюдо будет готово, украсить зеленью. Можно добавить ломтики свежих помидоров.

А*
Агата ***

Картофель чистим и режем на 4 части вдоль… готовим в миске смесь: масло растительное, соль, выдавливаем туда чесночка (пару зубчиков) , добавляем специи… картофель наш отправлем в мисочку с ипровизированным соусом, перемешиваем…. и на противень в духовку на час…. Готово! смачно и без мороки!

Уля Исмаилова

Печеночные оладьи со сметанным соусом и пюрешку. Если совсем нет времени и сил на пюрешку, тогда - гречку или макарошки.

Жа
Жаннета

Растопить в сковороде сливочное масло. Обжарить в нем мелко нарезанное куриное филе. Порезать шампиньоны и отправить их к мясу. Обжаривать 3-5 минут. Залить мясо и грибы сливками, посолить. Тушить еще минут 5. Добавить 1 ст. л. муки так, чтобы не образовались комочки и молотый перец, тушить не дольше 10 минут. Гарнир может быть любым.

Амано Эрис Велиалитовна

Яичница. Быстрее не приготовите.

Ри
Ринат

Вы сможете удивить своих домочадцев быстрой закуской из крабовых палочек. Посмотри на http://eda4nas.ru/recepty-zakusok.html ,я вчера приготовила деткам и мужу. Все остались сытыми и довольными, а я на приготовление потратила минимум времени.

Алексей Стыкин

Ингредиенты:
Картофель - 20 шт.
Лук - 3-4 шт.
Мясо - сколько уйдет
Сыр - 300-400 г
Майонез - 2 упаковки
Соль
Специи
Зелень

Вместо курицы можно использовать свинину. Тогда порядок слоев немного меняется: картошка, мясо, лук.

Нарезать лук полукольцами и замариновать его в майонезе. Нарезать картошку, посолить, замариновать в майонезе. Курицу (не поверите! ) тоже замариновать в майонезе!

Посолить, добавить специи по вкусу. Через час все выложить на противень слоями:
1. Картошка.
2. Лук.
3. Мясо.

Поставить в духовку и готовить при температуре 220 градусов 40-50 минут. Затем посыпать тертым сыром и рубленой зеленью.

Когда сыр расплавится - слоеная картошка готова, можно подавать ее на стол.
очень вкусно получается, нам очень нравится, только время запекания можно увеличить, чтоб позажаристее было. а кол-во картошки, лука можно уменьшить, все зависит от того, на сколько человек готовите, нас например 5,так мы и на след. день еще доедаем

Антон Делов

Многосоставный омлет.
На смазанную и разогретую сковороду положить кусочки чёрного хлеба,
бекона, помидоров, лука. Когда нужно перевернуть, залить взбитыми яйцами.
Посыпать тёртым сыром, через пару минут выключить плиту и накрыть сковороду
крышкой.

Ольга Голицына

Яичницу. С помидорами, с картошкой, с сыром, с луком...