Алексей Федотов

Есть слово "всухомятку", но нет слова "всыромятку"! (вопрос внутри:)

Есть слово "всухомятку", но нет слова "всыромятку"!

Вопрос: как объяснить это явление в русском языке?

Игорь Воротников

Логисты плохие человеки)))

Виталий Пахомов

Всухомятку - используется, а другое - нет

Анастасия Афанасьева

Есть такое слово.
Просто оно изначально звучало как "сыроедение"
Когда впервые русские путешественники ислледовали север России, то они наблюдали странное явление. Эвенки, и ненцы, убивая нерпу, тут же ресали её и быстро-быстро ели сырое, ещё парящее мясо. Путешественникам казалось это странным. Но оказалось - объяснение на поверхности. Нужно было насытиться мясом до того момента, пока в мясе не станут образовываться токсины мертвичины. И тут вспомнились понятия "парное мясо". Медики и биологи бросились исследовать этот вопрос и нашли удивительные вещи, как кислоты, похожие на яды, образующиеся в мясе уже через полтора - два часа после забоя скота. А современные учёные нашли в мясе (трупных тканях, как я называю) ген с памятью смерти (убийства) . Животные перед смертью очень боятся того, что их нагло убивают. Осознают безысходность. Потребление мяса, в сравнении с даже нашим недавним прошлым, значительно возрасло. А мы спрашиваем: "Почему это нынешнее поколение такое наглое, беспардонное, жестокое". А они просто накапливают память смертей. И им кажется, что ставя такой барьер между собой и прочими из общества, они защищены.
Вот такая сыромятка.