Га
Галина

Как вы отвечаете на грубость?

Валентинка

Если на грубость отвечать «оскорбительным словом» , это приведет к еще большим проблемам. В то время как кроткий ответ часто помогает все уладить и разрядить обстановку.
Притчи 15:1: "Кроткий ответ отвращает ярость, а ранящее слово возбуждает гнев. "

Алексей Гаситашвили

«Всякое раздражение и ярость, и гнев и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас; но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас» (Ефесянам 4:31, 32).

Алексей

" А я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас"Матф. 5:44

Kira

Мне трудно отвечать на грубость работая в образовательном учреждении, хотя порой это так к этому понуждает.

Раиса

чем то ядовито-труднопереживаемым

Юл
Юлия

грублю в ответ

Фанис Фехретдинов

Брезгливо отворачиваюсь, прикрывая носик)

Анастасия Рыбникова

Смотря в каком настроении.. . стараюсь быть вежливой даже когда вынуждена ответить грубо.. . помню о том, какой пример подал Иисус, чтобы стараться подражать ему. 1 Петра 2:23: 23 Когда его злословили, он не злословил в ответ. Когда он страдал, не прибегал к угрозам, но вверял себя тому, кто судит праведно.

Анастасия Клименко

Стараюсь не грубить в ответ. Просто не обращаю внимание. Если уместно, то спокойным голосом поставлю человека на место, но без грубости.

Анастасия

анальной карой.

Лили Белова

иногда отвечаю, а иногда лучше просто пропустить мимо ушей: ) Но есть одна умная фраза- "зло злу-добро"...

Азиз Бойбобоев

Зачитай Римлянам 12:14, 21. Так надо поступать христианам

Алексей Есин

В глаз! А порой и снисходителен.

Надежда

мне уже давно не грубят...

На
Наталья

В упор не вижу и не слышу....

Игорь Киселев

не отвечаю на нее. а если отвечаю то так-у тебя ведь тоже кровь течет