МФ
Мария Федотова

как проверить вес организм, в каком он состоянии и что не правильно работает и что болит?



слыхал о компьютерной диагностике, не проверит ли она?

Евгений
Евгений

Компьютерная диагностика может дать примерное представление о резервах и перегруженности/дисфункциях в той или иной системе комплексов органов/систем, что может быть дальнейшим поводом обращением за профилактикой или дообследованием (не все дисфункции имеют материальное повреждение тела до определенной стадии болезни) . У компьютерного метода есть основной недостаток- метод рассчитан по "среднему" человеку, а не к вам конкретно- отсюда приблизительная оценка.
Надежнее было бы проходить ежегодную стандартную диспансеризацию в поликлинике раз в год (по показаниям чаще) и овладеть методом самодиагностики. Самый точный прибор- это твои мозги.
Описание примерного приёма самодиагностики (для достоверных результатов требуется практика данного метода) :
1) Удобно лечь/сесть в тепле, тишине, с приглушенным светом (или в темноте) . Закрыть глаза. Можно включить спокойную приятную музыку (медитативную, классическую или иную) , которая нравится. Сделать 3-5 глубоких вдоха животом. Расслабить лицо, шею и плечи.
2) Представить, что ты осматриваешь своё тело изнутри. Тело- полупрозрачная фигурка (как на светофоре) желтого или изумрудного цвета, ты- маленькая световая точка в теле.
3) Осмотри себя внутренним зрением от кончиков пальцев ног- до темечка, если "заметишь" неоднородность или "блеклость/серость", обрати внимание на эту область пристальное внимание.
4) Постарайся мысленно "неоднородности" в теле растворить в желтом солнечном свете и "закрасить" под общий фон- прояви таковое намерение.
5) Переведи внимание на иной участок тела, а затем опять на участок с бывшей "неоднородностью". Если там опять ерунда- запомни этот участок в теле.
6) Сделай глубокий вдох-выдох, пошевели конечностями, открой глаза
После практики можешь открыть атлас нормальной анатомии и найти нужную область (которая представлялась в "осмотре")- далее, при желании/необходимости сходи к врачу-специалисту в плановом порядке по "высветившейся" области по поводу профилактики заболеваний данной системы/органа и вообще осмотра 🙂

ЧЮ
Чукалин Юрий

В каждом районе есть кабинет здоровья У нас в Чертаново он в кардиоцентре За час все узнаете о своем здоровье бесплатно

Похожие вопросы
У меня какие то сбои в организме, болит голова, колит сердце, желудок плохо работает, температура поднимается ни с чего 37
Какие организмы зимуют в состоянии зиготы?
Как проверить чувствительность организма к болезням?
нет аппетита. при этом немного болит желудок.... и состояни сонное какое-то...
как набрать вес и не испортить организм ?) правильное питания :) ) правильное питания :)
С чем может быть связано данное состояние организма?
Подскажите как правильно бросить противозачаточные таблетки, чтобы не повредить организму и не набрать лишний вес?
Менялось ли у вас состояние организма в лучшую или худшую сторону при смене жилья, может головные боли или еще что то???
Как проверить стойку (амортизатор) в каком он состоянии?
Какой прогой проверить в каком состоянии мой комп?