Princessochk

у деда был дом, и у него был 4 дочки и 2 сына, кому он достанется?? ? завещание не написал дед. наследство

Sen Sen

мы еше наследственное право не проходили ((
вообщем у меня на столе оказался ГК и там написано что дети обладают равными правами на наследство по этому всем по 1/6 от дома

Егор Болдырев

поровну по 1/6

Геннадий Буруян

Если у деда нет жены-то по 1/6 всем детям (независимо от их пола). Если жена есть-всем по 1/7.
Уж думаю, что родителей у деда уже давно нет на этом свете. Но если вдруг живы-тогда делится еще и на них.

Алексей Богданов

1/6, если никто из детей не откажется от наследства