Марина Неткачева

Моя морская свинка очень сильно линяет. И линяет при чём очень давно. Помогите пожалуста што избавит от шерсти?

И линяет при чём очень давно. Она живёт у меня уже 5лет по началу я думала што это линька (как это бывает у многих животных) но потом её шерсть стала летать по всей квартире в буквальном смысле. Подскажите пожалуста што мне сделать штоб она больше не линяла...

Николай

5 лет - это уже старость. "Морские свинки живут долго - до 6, даже до 8 лет" - так я где-то читал.. .
Если не лысеет - то всё в порядке. От моих морских свинок - а их у меня за 12 лет народилось около 80 - тоже всегда было много выпавшей шерсти, однажды на ней даже развелась моль.. .
Если же и лысеет - то что же, старость...

Маргарита Гончарова

Она уже старушка, что ты от бедняги хочешь?