Мария Нахапетова

Подскажите статью Украины как уволится с работы если не платят зарплату

Подскажите законы Украины.
Задолженность 3 месяца, трудового договора нет, но устроен официально. Работодатель пытается найти подвох чтоб уволить и не выплатить зарплату.
По какой статье и как вообще уволится чтоб была причина по невыплате заработной плате?
Как правильно написать заявление о увольнении?
Отработка 2 недели не волнует, уже нашел как откосить.

Алексей Спинка

зачем причину? просто увольняйтесь и пишите жалобу в гос инспекцию труда по зарплате