Роман Ковальчук

уволился с работы, а зарплату платить не хотят, мол вычли за прогулы ...что с этими гнидами можно сделать:?

ситуация такая : на работе штрафовали постоянно за всякую хурму, запрягали на много всякой левой работы, и платили мало Оо подписывал я только "трудовой дООООговор" ( липа в общем) , ни о какой трудовой книжке и страховании речи даже и не шло.... я пришёл к заму директора и сказал "я ухожу, досвидания"....он сел мне на уши, сказал напиши увольнительную, типо 2 недели отработай и уходи.... я написал увольнительную, и после этого мне ещё больше сели на шею, типо работать 14 часов, и тп.... послал их подальше и начал игнорировать.. . в итоге, прихожу за зп (деньги пустяковые но всётаки лишними 10.000 не лишние будут) , и мне говорит зам типо я вычту за все твои прогулы и тп, и х.. й ты что получишь.... вот и как быть мне? как можно поднасрать этим гнидам?

нет, я не стал отрабатывать, я ушёл сразу же как написал увальнительную, хотя типо должен был ещё 2 недели работать

Ivan Levashov

убивать

НЕ
Надя Ефимова

Я вот не понял, если работал без трудовой зачем отрабатывал? Послал их и ушел!
Надо посылать их было ровно после зарплаты, получил и ушел!

Анастасия Владимировна

пеной в глушитель... шутка, делать нужно ровно то что в законе написано, если они гниды. . то от них можно ждать всякое,

Ев
Евгений

Поднасрать всегда можно, как именно - зависит от того чем именно занимается эта компания.
А в соответствующие органы не пробовали обращаться? Типа права ущемляют, заставляют вкалывать больше нормы, з/п не платят. Вроде по закону, если работаешь больше часов чем положено платится % за переработку + дается лишний выходной.

Михаил Яндулов

Ничего Вы с ними сделать не сможете... в России БЕЗЗАКОНИЕ... И даже суды такие споры рассматривать не хотят.. . В следующий раз... Вам урок... что устраиваться нужно только в хорошо проверенные организации... а не в забегаловки... где народ морочат.. . Всё должно быть проверено... и трудовой договор, и место работы, и условия работы, и, обязательно, заработная плата... В Договоре чётко должно быть всё это прописано... и если есть испытательный срок... то не стоит туда соваться.... обманут...

Алексей Михайлычев

Подобных вопросов уже сотни на этом сайте. Вы настолько погрязли в этой трясине, что сделать что-либо уже невозможно. "Делать" нужно было гораздо раньше - при поступлении на работу прежде всего оформить письменный трудовой договор с получением на руки его экземпляра (ст. 67 ТК РФ) , поинтересоваться изданием приказа о приёме (ст. 68 ТК РФ) и предъявить трудовую книжку (ст. 65 и 66 ТК РФ) . Отсутствие хотя бы одного из этих факторов УЖЕ должно было вас насторожить - всё ли в этой фирме в порядке? И не молчать, когда "на работе штрафовали постоянно" - никакие штрафы ТК РФ не предусматривает. Если упрямятся и продолжают своё чёрное дело - немедленно разворачиваться и уходить. А теперь получается, что работали за "здорово живёшь". Выбить ваши деньги через суд исключительно трудно - нужен или хороший адвокат (стоящий немалых денег) , или ваша хорошая подготовка в области трудового права (чего, исходя из вопроса, у вас нет)

Алишер Шомурадов

Восстановление прав только через суд. Инспекция труда на данном этапе мало чем поможет: разведут руками и скажут, что нет договора, а значит они ничего не могут. Вот когда у Вас будет решение суда, где будет сказано, что Вы работали у этого работодателя можно идти в инспекцию.
В суде Вам прежде всего надо доказать факт работы у данного работодателя. Это могут быть любые письменные документы, показания свидетелей, слова, сказанные Вашим оппонентом в судебном заседании и т. д.
Имейте ввиду, что если работодатель не оформил с Вами трудовой договор, то все равно по ст. 67 Трудового кодекса данный договор считается заключенным как только работодатель допустил Вас к работе.
Если у Вас будут доказательства того, что Вы работали, то тогда уже работодателю придется доказать, что он вам все выплатил.
Для формирования позиции советую обратиться к профессиональному юристу. Затягивать с обжалованием не советую, т. к. по делам о взыскании заработной платы есть срок для обращения в суд за разрешением права (3 мес) .
Да и кстати, при победе в суде, Ваши расходы на юриста можно вернуть в разумных пределах.

Светлана Писанова

В пенсионный фонд, инспекцию по труду...

Ел
Елена

)) трудовую не вели-не брали... увольнительная просят какую то писать -это что такое за нормативный дОкумент?) ) это в армии где такое вроде дают-берут.
Все что сотрудник ДОЛЖЕН -работодатель должнен написать, утвердить и дать сотруднику ознакомится с этим локально-нормативным актом ДО МОМЕНТА ПОДПИСАНИЯ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА. Не не написал, не утвердил, не ввел ЛНА в действие, не дал в указанный срок ознакомится сотруднику- "Извините, я вам ничего не должен-мне на ваше должен наплевать "
Какой прогул.. ) табеля нет, Приказов нет, ничего нет.. на нет и прогулов никаких нет, позвони скажи не выплатят все что надо, пойдешь в ГИТ с заявлением, пусть проверяют их ...к пожарникам постучи, в ФСС пусть проверят ..