Вова Виноградов

Должен ли по закону (по правилам) при входе в квартиру разуваться сантехник, электрик, рабочий и т. п?

Николай Кадушкин

нет, не должен

Светлана Цинк

Хорошо, что он вообще пришел.

Наталья Симоненко

это ты обязана предоставить ему возможность выполнить работу. а он обязан по кзоту работать в спецовке. мало ли какое гавно там у тебя валяется гвоздб к примеру а он босый наступит бюлетень ты ему оплачивать будешь?

Анжелика Карягина

Нет таких правил.

Станислав

можно и бахилы предложить :)))) как раз для таких случаев....

Анастасия Елисеева

Не только разуваться, но и раздеваться, но Вы, как хозяйка, должны подать пример первой.

Имран Кхан

Закона нет по этому поводу. Внутренние инструкции вряд ли предусматривают снимание обуви, подобные вопросы в них просто не учтены, есть более важные. Кстати, есть еще по технике безопасности требования работать в спецодежде и спецобуви. Если сильно хозяин против хождения мастера в обуви - пусть попросит снять или предложит бахилы.

Галина Солодухина

не, обувь по правилам как раз он не должен снимать 🙂 мало ли наступит на что или подскользнется )) .. и даже бахилы имеет право не надевать. Так что если вам необходимо чтоб разулся, только добрым словом и хорошим отношением.. . и лучше конечно бахилы предложить.