Константин Жевнеров

Христианство сейчас - это новый Вавилон? А христиане - нью вавилонцы или вавилоняне? Ничего личного, токмо ...

3 Войдя в Вавилон, вы пробудете там многие годы и долгое время, даже до семи родов; после же сего Я выведу вас оттуда с миром.
4 Теперь вы увидите в Вавилоне богов серебряных и золотых и деревянных, носимых на плечах, внушающих страх язычникам.
5 Берегитесь же, чтобы и вам не сделаться подобными иноплеменникам, и чтобы страх пред ними не овладел и вами. Видя толпу спереди и сзади их поклоняющеюся перед ними, скажите в уме: "Тебе должно поклоняться, Владыко! "
6 Ибо Ангел Мой с вами, и он защитник душ ваших.
7 Язык их выстроган художником, и сами они оправлены в золото и серебро; но они ложные, и не могут говорить.

Руслан Юмаев

Да - это новый Вавилон, поклоняющийся антихристу.
Православие - это николаиты, которые описаны в Откровении Иоанна.

Лиза Гончарова

сейчас ад на земле

Елена Климова

Не забывайте что в Вавилоне - народ Бога.
Откр. 18:4 "И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой,
чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее".

Вероничка Я

Растафарианцы (или просто раста) утверждают, что они, как и вообще все африканцы Нового Света, находятся в изгнании в "Вавилоне" (Вавилон - библейский символ греха и неправды) . Подобно ветхозаветным евреям, всем африканцем суждено вернуться на землю обетованную, в утерянный рай, в истинный Сион - Африку. Истоки философии растафарианства следует искать в общинах беглых рабов - "марунов"

Ольга Третьюхина

...высказывание НИЧЕГО ЛИЧНОГО придумала ДЬЯВОЛИЦА. Вы оскорбляете, бьёте, пилите, издеваетесь, а потом заявляете НИЧЕГО ЛИЧНОГО дабы снять с себя всякую ответственность.

ТАК ДЕЛО НЕ ПОЙДЁТ. Назвав себя пророком Вы автоматически в рядах нечисти+

Никита

если смотреть на то что тогда. то это было написанно евреем, для других евреев. типа не отказывайтесь от своих обычаев в пользу чужих.