Р.
Рушана ...

Уважаемые владельцы зеркалок. Почему Вы решили приобрести зеркальный аппарат? Чем Вас не устраиваивает компакт? Ведь

хорошие дорогие компакты неплохо фотографируют и очень неплохо. Он легче и меньше и брака на авторежимах выдаёт меньше зеркалок намного.

Давайте в данный момент о цифровых фотоаппаратах всё же ))))))

Ирина Филимонова

Я купил, просто потому, больше удовольствия получаю от фотографирования именно таким аппаратом, да и в творческом плане поинтереснее будет) а так, да, с хорошим компактом разница часто едва-едва заметная (если только не заниматься фотодрочерством и не сравнивать при 100% увеличении снимки)

Павел Щ Nevs И Юля

потому что
1 - компакты фотают НЕПЛОХО а зеркалки ОТЛИЧНО
2 - я никогда не снимаю в авто режиме !! а исключительно в ручном
3 - я снимаю иногда на очень больших ИСО а мылки это себе не могут позволить
4 - я снимаю портреты на фр 200 !!!на очень качественную оптику
5 - я снимаю репортаж в помещении и мне нужна дырка 1.4
6- я снимаю в студии и мне надо цеееепилять синхронник
7 - я снимаю предметку и макро (каталожная говно фотография )
8 - я люблю макро и мне нужна вот такая приблуда которая эээ у мыльниц ни как не может быть

могу дальше писать но лень )))

Ольга Попова

неплохо . ровно до тех пор пока ты не возьмёшь в руки зеркалку и не сделаешь первые фото. и на счет брака в авторежимах. человек осознанно приобретающий зеркалку и имеющий желание технически совершенствоваться не фотографирует в АВТОрежимах.

Андрей Тарасов

Ну, да! Буду я как лох, ходить с цюцюркой размером с сигаретную пачку! Человек я уже в годах и приятно, когда на улице девушки просят сфотографировать большЫм и чОрным фотоаппаратом. А будь я с мыльницей -хто меня попросит? Та нихто! :-)))

Вера

конечно ж понты... лучий фотопарат эт айфон

Александр Алексенко

Не переживай, в зеркалках тоже есть авторежимы. Только никому не говори, что на них снимаешь, а ЭКЗИФы снимков сотри и все будут думать, что ты крутой. Мы все так делаем. )))

Ал
Александр

Случай из практики:
Был компакт. И даже доволен я был им. И не представлял возможностей зеркалки. Воистину, говорят: "Тебе хорошо, ты дурак".
Потом, даже не представляяя, что это такое, наслушавшись умников, решил решить "А не купить ли мне, может быть, зеркалку? "
Сижу в машине, на заднем сиденье, кручу в руках это чудо - зеркалку. Для смеху выставляю объектив в окошко и щелкаю на автомате затвором в проезжающую мимо машину.. . И О! ЧУДО! Эта камера "угадала" и экспозицию, и резкость на объекте внутри пролетающей машины!!! !
... Любимый компакт я продал за cмешные копейки недостающие для приобретения Cnon 300D в тот же день!

Jh

Привычка! Уже лет 40 фотографирую зеркалками - Зенитами, Киевами, Олимпусами, Практиками.. . А компакт всегда был - в качестве "записной книжки" в кармане.

Марго

И не говори зачем люди покупают мерсы, бентли, дома на островах итд... ездили бы на запорожцах и жили бы себе в халупках....

Александр Брайт

мдя.. ну попробуй на свадьбу с мыльницей.. и даже у тебя руки в нужную сторону заточены.. з@ебешься объяснять гостям и новобрачным почему у тебя не большой и чОрный:)))))

Ирина Гончаренко

не умею снимать на автомате.
а в компактах просто бесит очень большой ГРИП и невозможность его регулировать

Людмила Изюмская

Гаррик, мне трудно ответить на твой вопрос, потому что цифрового компакта у меня никогда не было (и не хочу) , как-то сразу с пленочной зеркалки на цифровую перешел.
А о достоинствах зеркалки перед дальномерной камерой - вряд ли поймешь...

Илья Слесарев

С девчонками знакомится проще с большим фтотеГом.

Елена

Главное в фотоаппарате это объектив. Именно от него зависит качество съемки. Покупая зеркалку с китовым обьективом ( тот что в комплекте) вы должны понимать что потом купите другой. От 10000 и выше. Тогда вы вылупите глаза от восхищения глядя на эти снимки и больше не будете задавать таких вопросов.
Снимки зеркалкой с хорош обьективом да и даже с китовым отличаються резкость меньшей шумностью больше размыт задний фон при желании, с норм обьект можете снимать хоть в сумерках хоть в кафе без вспышки и т д и т п Если человек не занимается фото то оолько мыльницу. Если готовы разбираться и тратить время. То есть увлекаться то ни каких компактов .. Что вы!

Зайдите на сайт 35 фото ру и посмотрите что там. Посмотрите как четко и резко как размыт фон какое боке и т. д и т. П

Надежда Глазунова

Не можешь купить и завидуешь?)))

Татьяна Пейчинович

"хорошие дорогие компакты" появились не так давно.

Вячеслав Сюникаев

сменная оптика и большая матрица. а жаль что не стало топовых ультразуммов типа сони R1.

Владислав Плотников

а у меня "не было бы счастья, да несчастье помогло". попал я под сильный дождь, и мой олимпус С7070 подмок. для дальнейшего удовлетворения своего хобби, считая себя неплохим фотографом-любителем, подумал, а чем я хуже? ну и приобрёл себе зеркалочку. сразу заметил разницу в качестве снимков, несмотря, что и на предыдущем снимал тоже в РАФ.

Денис

скорость отзыва, малошумность и ясный видоискатель - прежде всего.

Роман Богдашкин

одно слово ,,Зеркалка, , звучит как приятная музыка!

Елена

не приобрела, а подарили. 😎

а так согласна.. . некоторые компактны вроде Sony NEX снимают не хуже.

На
Наталья

Я "на глаз" определю, где какой!

Татьяна Соколова

Компакт, сравнимый с зеркалкой начального уровня, вдвое дороже последней.