OK
Olga K

А подскажите, пожалуйста, что можно сготовить маме?

Мама только что пришла с работы и легла спать, перед этим попросив сготовить ужин и сказав, что за продуктами она даже сама сходить может.
Это всё, конечно, классно, да только я не знаю, что готовить. Фантазии не хватает. Подскажите, пожалуйста, что-то неоычное и не очень трудное для приготовленияю

Валентина Саратцева

Куриное филе нарезать полосочками, посолить, обжарить, и вылить туда баночку соуса "Uncle Ben's" китайского с ананасами (или, любого другого, на Ваш вкус) . Отварить рис, смешать с консервированным зеленым горошком и/или кукурузой. Минимум усилий - максимум результата!))))

Ru
Ruslan

просто отвари макароны и потуши помидоры со специями (базилик, розмарин, перец) , получится вкусный соус к макаронам.

Елена Кутузова

Подготовьте бутерброды. Батон, колбаса (ветчина, мясо, что есть) , кусочек сыра, помидорчик, можно что-нибудь еще положить. Как толлько проснулась - в микроволновку на 30-60 сек. И чашку кофейку. Мне бы понравилось, если бы дочка такое приготовила мнге.

Аскольд Смачный

Сделай пиццу на сковороде)
Ингредиенты для ""Пицца" на сковородке"
Мука пшеничная — 400 г
Дрожжи (свежие) — 15 г
Соль — 1/4 ч. л.
Масло оливковое — 2 ст. л.
Вода (в тесто - 250 мл, для разбавления томатной пасты (можно взять сок от нарезанных помидоров) - 4 ст. л. ) — 250 мл
Томатная паста — 2 ст. л.
Помидор — 0,5 кг
Сыр твердый — 0,3 кг
Базилик (сушеный) — 1 ст. л.
Орегано (сушеный) — 1 ст. л.
Соль (по вкусу)
Замесить тесто. Пока оно поднимается, тонко нарезать томаты, натереть сыр (лучше «Пармезан» , но у меня в деревне в наличии обычный «Тильзитер») . Или ещё то, что любите. Разбавить томатную пасту 2 к 1 соком, который останется от резки помидоров.
Тесто уже увеличилось в два раза. Разделить на 6-7 частей. Каждый раскатать на посыпанном мукой столе в тонкий блин диаметром с вашу сковородку.
Жарить наш пирог будем на оливковом масле, на маленьком огне. Но перед тем, как убавить огонь, хорошо прогреем всю сковородку.
Через 1-2 минуты перевернуть.
Смазать томатной пастой, посыпать сушёными орегано и базиликом, далее томаты и сыр.
Через 2 минуты пицца готова.

Марина Колотушкина

пиццу можно и в духовке сделать) тесто обычное, мука+вода+соль+дрожжи; томатная паста; начинка на ваш вкус; много-много сыра. алле-оп! пицца готова!:)