Юля Глазырина

Начала регулярно сдавать кровь и ее компоненты. В последнее время резко подскочило артериальное давление. Есть ли связь?

Елена Дорогань

Конечно, есть связь.
Показывали по ТВ одного мужчину, он вообще не может ходить, только лежит, а был активным донором. У него давление наоборот упало очень сильно.

Вы лучше не увлекайтесь, не каждому можно.

Танюша Душечкина

конечно.... система на регулярные потери крови реагирует ее большим продуцированием и увеличением оцк.... со временем и селезенка подрастет....

Владислав Шарай

Не знаю, сколько Вам лет, но я в годы учёбы регулярно, через каждые 56 дней сдавала кровь и чувствовала себя отлично, правда, была абсолютно здорова и кровь была насыщена гемоглобином, что называется " под завязку" ,врачи не уставали охать и ахать, восхищаясь ,,,сдавала почти 5 лет ,,,на здоровье никак не отразилось, может быть, совпадение, правда, Вы пишите, что сдаёте ещё и на компоненты, возможно объём получается большой и слишком часто ,,моя норма была -460 граммов крови и всё , и так -каждые два месяца ,,,