0Ин80

Всем привет! 🙂 В чём различие сендвича и бутерброда?

Лично на мой взгляд это одно и тоже, просто названия разные=)))).
ЗА РАНЕЕ СПАСИБО ЗА ВАШИ ОТВЕТЫ! =))))

Рома Устинов

Из небезысвестной Википедии
"Бутерброд - это ломоть хлеба, на который кладутся ингридиенты. Классический бутерброд - это хлеб с маслом. Сэндвич (сандвич) состоит из начинки, помещенной между двумя ломтями хлеба.
Французский вариант сандвича называется крок (англ.) , итальянский — панино (англ.) .

Но с другой стороны, если автору все равно, то без разницы, что ему тут напишут - он все равно останется при своем мнении, даже, если оно не правильное (типичный вариант авторитарного мышления)
Но хоть поблагодарил нас за труды - еще не все значит потеряно 🙂

Рахима Достамбаева

Это как Чернокожий и Белый человек...

Бахманёр Талипжанов

один и тот же хлеб с маслом по английски и по немецки.

Jm Stereo

сэндвич придумали для удобства игры в карты - чтобы руки оставались не испачканными жирными продуктами (типа масло, сыр, колбаса, паштет) и не пачкали карты (чтобы карты не слипались между собой. поэтому использовали два куска хлеба вместо одного.

Петя Карсаков

бутер- когда колбаса ( ну или сыр там) лежит сверху и закрыт одним куском хлеба, а сендвич- сверху и снизу)))

Артем Бoчков

Изначально "бутерброт" - Butter(масло) +Brot(хлеб) . Потом сию конструкцию дополнили сыром и колбаской. А сендвич изначально был многослойным и с листьями салата и майонезом/кетчупом между двумя кусками хлеба.

Ви

бутерброд с маслом, а сендвич со всем остальным.

Дмитрий Орлов

Сандвич делают с овощами: листья салата, огурец, котлеты, помидор, сыр.
Бутерброд делают с мясными продуктами: колбасой, (ветчина) , варианты бутербродов разные.

Зоя Семенова

Сэндвич это слоёный бутерброд. То есть, если булочку надрезать вдоль и в разрез положить ломтик колбасы и сыра, получится сэндвич.