Irina Irina

имею ли право отказатся от телефона оформленного в кредит если он работал всего 2недели

Виктор

Да, но трудно

Мадина

Думаю нет. Это относится к сложной технике. Проще продать кому нибудь и частично погасить кредит.

Александр

Телефон вы купили в магазине. Банк полностью оплатил магазину стоимость телефона. Кредитный договор заключен, и вы его не расторгнете, должны все выплатить. Очень интересный вопрос. Предполагаю, что если товар действительно бракованный, то магазин, должен Вам его заменить, или вернуть деньги, а так как магазин получил полную сумму за телефон, то и должен вернуть полною. Но я такого еще не слышал.. . Кредит отдать придется 100%, а вот возвращать деньги за бракованный товар видимо придется через суд.

А вообще сроки возврата товара у Вас уже вышли, так что если есть гарантийный талон, то придется телефончик ремонтировать.

Ульяна Казакова

Если речь про россию то не можете. И кредит тут не причем. Ст25 зозпп в ней перечень товаров не подлежащих обмену в течении 14 дней- телефон в него входит. Если возникнет заводской дефект то продавец вам его будет только ремонтировать, и если ремонт не возможен то тогда только будет обмен на новый телефон. Деньги вам вернуть он не сможет пока не погасите кредит и не предоставите справку из банка.

Валерия Митюшкина

Не важно, что в кредит. Телефон можно вернуть только в том случае, если есть какой-то дефект (закон "ОЗПП"), а исправный телефон - не можете, он в Перечне товаров, которые не подлежат замене при отсутствии недостатков