Общество

Что в рот полезло - всё полезно, особенно из аптеки, как вы лечите простуду?

Юлия Малий
Я от простуды лекарства не пью. Только народные средства, малина, ромашка, горячее молоко. Но я болею очень редко, потому что постоянно применяю профилактические меры. В осенне-зимный период я никогда не выхожу на улицу пока не намажу в носу оксолиновой мазью. Это лучшее средство от простуды и гриппа. А если нет мази, можно просто растительным маслом ватной палочкой намазать в носу. Волоски носа будут жирными и никакие микробы к ним никогда не прицепятся. Я не помню кто мне сказал, но после того как я стала это делать я почти не болею
Анастасия Рыжова
Лучший ответ
Юлия Малий Спасибо большое за совет. Про оксолиновую мазь да, это хорошая профилактика. Хорошо, что вы сказали про масло, буду знать.)
Что в рот полезло - всё полезно, особенно из аптеки. Вы сами и написали. Конкуренция на фармацевтическом рынке огромна, И все не стоят на месте, цена вопроса только в БРЕНДЕ. И не надо забывать народные рецепты (((3 капли воды на стакан водки (например
Марина Быкова
Не простужаюсь.
Но по опыту прошлого знаю, ч то очень полезно парить ноги в горчице, а затем укутать шею шерстяным шарфом и надеть шерстяные носки, и лечь спать. К утру простуды как ни бывало. . Хотя у всех разный организм. Мне этого хватало.
Guljamal Rustamova
У меня все само проходит всегда. )))
Ринзасип мне в помощь.
Вадим Крымов
Лимоны жру пудами
Саша Апрель
травки для полоскания, стопангин в глотку брызгаю и сосу грамидин
Alie Seytablaeva Не сейчас, а летом попробуйте "Имудон":http://health.mail.ru/drug/imudon/
надеваю повязку, делаю загадочные глаза и иду на работу, советы Онищенко не спасли
я уже почти переболела (ангина)
Mihail Goremikin
Юлия Малий Спасибо!)
Я ее не лечу, я ее просто не допускаю)
Erzhan Murumbayev
Самое хорошее средство от гриппа - положить таблетку аспирина.... на живот... .
и втирать другим животом до полного усвоения...
Оксана Ширкина
Мед молоко сон
Калина-малина, лимон, липа.
Jildizkan Chuytueva
самое лучшее лечение это профилактика...
Таня Кравец
Укрепляю вилочковую железу, которая вырабатывает вещество, усиливающее иммунитет.
я к лекарствам отношусь очень настороженно и не пью пока совсем плохо не станет. и болею редко.
а вообще не все полезно что в рот полезло) ) полоскание, мед лимон
Валентина ~
ем чеснок и закаляюсь зимой.
Юля Чеканова
Да ничем, аспирину могу хряпнуть, жидкости больше пью .