Вадик Королев

Туарег 2008 г. или новый Спортэйдж?

Понимаю, что машины разного класса, но выбор предстоин именно такой

Де
Денис

примерно 100 тыш стоит содержание туарега в год, ( без топлива понятно) готов? тогда конечно туарег!!!! че там эта шарманка от киа

Мария Кабанова

Ни то, ни другое полноценным проходимцем не является, так шо кореец обиходней...

Ти
Тимур

Конечно туарег рекспектабельней и выше классом, но мой знакомый, 3 года владеет оным агрегатом по его словам "зи. ался" - машина нашпигованая, а надежность электроники у ауди-фольц хромает. Как альтернатива - лучше всего ЛендКруизер Прада.
Киа - компактный внедор, а это лучше управляемость, меньше расход, и тормозной путь. Корейцы куда проще немцев, но в последнее десятилетие очень поднялись в качестве, и по отдельным сегментам конкурируют даже с лидерами автопрома-японцами.
Я бы выбрал Киа. Отзывы знакомых положительные.

Александр Лозинский

Да, туарег выше классом, комфорта больше. Но, я думаю, не существенно! Я бы даже не сомневаясь брал бы Спортэйдж. Разница в комфорте не большая, зато машина новая!! !И вполне не самая плохая! Плюс, обслуживание у спортэйджа будет в разы дешевле. Готовы отдать 50 тыс. рублей за накрывшийся компрессор пневматической системы у туарега? Правда кия меньше размерами, да клиренс тоже не ахти. Это машина чисто для трассы. Но если вам нужен внедорожник, за эти деньги из новых можно найти сан енг http://www.drive.ru/ssangyong/models/2005/kyron/

Fadeeva Natalia

лучше соренто тогда уж 07года... или спортидж... Б. у. туареги висят на стапелях-ходовая, электроника-попадос на хорошие деньги и потом на фиг никому не нужен

Дарья Вовк

Конечно Спортэйдж. Новый автомобиль всегда лучше старого.