Виталий Бондаренко

Нужен совет! Проблема с анастезией или предшествующие факторы пациента?

Коллеги! Я начинающий врач. Сегодня была ситуация: Пришел по знакомству упитанный молодой человек 1989 года, занимается с гирями дома- с пульпитом. Зуб 37 болит 4-5 дней, пил кеторол ( на протяжении недели точно.), вчера утром выпил энергетич. напиток, вечером снял стресс алк. (не знаю сколько) + ночью снова обезболив. Сегодня: Полость не вскрыта, перкусс. слегка болез, термометрия резко болезн, длит. Делаю торусальную Ультракаин форте (2)+инфильтрационную-(всё заморожено: угол рта, щека, язык) БОЛЬНО, ОН ПРЫГАЕТ, Делаю ультракаин ДС торусально еще-ПРЫГАЕТ, вскрыть не могу, Добавляю Лидокаин (просто) -ПРЫГАЕТ, еще ДС инфильтрационно + с язычной стороны-ПРЫГАЕТ. В итоге вскрыла через боль, наложила мышьяк. До этого пробовала и микроматор, и эксковатором, и зондом вскрыть, но безуспешно. В моей практике такое впервые. Я виновата или все факторы с его стороны?

Наталья Матросова

Может он симулянт? И больно ему не потому что больно, а потому что боится стоматологов?)

Макс Гаврилин

Пониженный болевой порог (не наркоман? ) или психопат.

Ек
Екатерина

Доктор, может не попали в нерв все же?
А кто ж теперь знает кто виноват, Вы коллегам позвоните и заодно посмотрите парадоксальные реакции на анестетики. Тут не Ответы нужны, а хорошая монография по данному вопросу - сколько уже зубов сделано пьющим всякую хрень мужикам. Опыт явно описан. Возможно. нужно было капельки предварительно накапать седативные.