Валерия Кулыбышева

Небольшие проблемы с артикуляцией, нужен совет!

ДД! Вопрос заключается в том, возможно ли исправить проблемы с произношением в возрасте 18 лет? В таком возрасте логопед ещё может оказать помощь? В целом эта проблема не слишком выражена, но доставляет мне небольшие неудобства. Собственно это связанно с буквами "л", "с" и "ц" . С чем именно это связано я не знаю, но предполагаю что с артикуляцией.

Алена Нарышкина

Логопед точно поможет! От возраста это не зависит.
Хотя если у вас проблемы с прикусом, то врядли.

Антон

самый простой способ - пойте песни! так, например, разрабатывают артикуляцию при изучении иностранных языков.