Анна Коржевская

На каком основании отказывают в обмене наушников с механическими повреждениями?

Объясните, пожалуйста, юридическим языком на основании чего человеку отказывают в обмене наушников с мех. повреждениями (наполовину оторван и оголенный провод) . Почему продавец вправе на глаз оценить что это не гарантийный случай и гарантия в 2недели на этот товар не распрастроняется. Пришел молодой человек с почти оторванным ухом не мог понять, почему у него отказались брать наушники на экспертизу или обменять.

Вопрос не в том, чтобы развести базар и вернуть наушники, а в том, на чьей стороне закон. И вообще на основании чего клиент может требовать какой–либо письменный документ с отказом?

Ольга, человек не понимает. Он считает, что оторванный шнур это брак. Вот руководствуясь какой статьей ему можно сказать, что его покромсанные наушники не являются головной болью продавца?

Любовь Ермилова

Вы не сдавайте продавцу на экспертизу купленную вещь, а поднимайте ХАЙ и КРИК, пугайте походом в роспотребнадзор и кучу организаций по защите прав потребителя - НАВОДИТЕ КИПИШЬ И ШУХЕР.. . требуйте письменный отказ, со штампиком и подписью ответственного должостного лица ))) ни за что такую бумажку не вытребуете)) ) ответственных в 99% случаев не найдете))) )

вам быстрее деньги отдадут, чем связываться со всем перечисленным захотят

Т*
Тонька ***

ему и объяснили юридическим языком: "это не гарантийный случай "