Алексей Щелкачев

нужна помощь, отбирают комнату в оьщежитии

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне делать, дело в том, что жильцы нашего общежития, предыдущим правлением, получили разрешение на перепланировку комнат, в общежитии, в квартиры еще в 1998 г. Первые перепланированные квартиры были эсперементальными их разрешили сделать только людям, которые работали в организации, и мне в том числе, (общежитие принадлежит ОАО "Николаевстройтрест) , где-то с 2002 года разрешили комнаты передалать в квартиры уже всем определившимся, к тому времени, застройщикам. Шли годы, правление постепенно освобождали комнаты для нас, для перепланировки, и вот к 2008 году мы практически все заняли свои заветные комнаты, кроме моей семьи (3 человека моей семьи работали в Жеке от этого треста (у начальника Жека, который подчинялся этому тресту была доверенность и разрешение подписывать нам заявления на перепланировку) ,а не заняли мы, до сих пор свою комнату по причине, что там жила и живет женщина, пенсионерка, которая ждала квартиру от своей организации, но организация не смогла достроить дом и продала недостроенное здание, а за это время поменялось правление, у нас с ними пошли разногласия, мы (застройщики) подали в суд, частично суд удовлетворил наш иск (т. е снять с баланса ОАО "Николаевстройтреста" здание общежития и передать в ком. собственность города) , но решения суда не выполняются, сначало новое правление ОАО "Николаевстройтреста" требовали деньги с каждого застройщика, мы отказались, так чтоб не оказаться в накладе они решили забрать комнату моей семьи, самое противное, что наш председатель вступил в сговор с начальником ОАО"Николаевстройтреста" и всячески нас шантажирует, то заплатите за эту комнату, то уже продали эту комнату, но как такое возможно, если есть разрешение подписанное, в 2001 году, конкретно на эту комнату, предыдущим правлением, за это время моя семья увеличилась и в 2-х комн. квартире проживает уже 2 семьи (6 чел.) . Сейчас правление хочет переселить эту женщину и занять комнату, а у меня мысль самозахват тем более что у меня есть разрешение, спасибо если дадате совет, что мне делать???

Гарик Кобрава

Много написано)

Алексей Баканов

Мадам, это же Украина.

София Скляр

Ситуация сложная. Пенсионерку никто не имеет права выселить без предоставления другого жилья.