Lilian Stratulat

как можно обойти наториално заверенное согл на квартиру от родственников?

проблема в том что квартира поделена на 5 чистей я, мама. сестра, бабушка и дедушка, Бабушка и дедушка хотят написать дарственную на правнуков на мойх дитей а мама с сестрой против, Как можно обойти это согласие и вобще вазможно это обойти или нет?

Елена Веретельникова

Для дарения недвижимости (доли в ней) согласия остальных сособственников не нужно.

Галина Фокина

Дарить свою долю - согласия не надо

Если захотят продать долю то сперва надо ее предложить сособственникам

Иришка Гынга

если в результате нотариального разделения каждый из 5 человек получил свидетельство на свою долю то никто не сможет ему препятствовать в распоряжении его собственностью

Алена

Для того, чтобы они эти доли подарили, им не требуется никакого согласия.

Анастасия Белоусова

Они могут быть против сколько угодно, бабушка и дедушка могут делать дарения, не спрашивая согласия