Марина Давыдова

Покупка 2107 Чистый двигатель

Прошу помощи в следующем вопросе:
Собрался покупать поддержанный ВАЗ 2107. Нашел для себя вариант, по ПТС второй хозяин, автомобиль в хорошем состоянии, пробег меньше 50т. км, но вот двигатель и салон "надраены" до блеска, что для двигателя не характерно.. . Как можно опрделить качество двигателя? Подскажите, дайте совет.

Игорь

Ну, я, например, постоянно чищу салон и иногда двигатель, хотя и не продаю свою машину.. . Я бы смотрел на хозяина - если мужик выглядит "адекватно" - то и машина у него "адекватная". 🙂 50000 - пробег небольшой даже для ТАЗа.

Ив
Иван

замерь компрессию и давление масла.
хотя сейчас присадки есть, которые и то и то кратковременно повышают...

Азат

салон хрен с ним а чистый двигатель не очень, хотя мож старый хозяин тов вид получше сделать хочет, прокатиться надо может масло где нить подтекает

Де
Денис

1-мытый мотор палево. 2-салон чищен или заменён? -тоже палево) ) есть косвенные признаки напр. износ торм. дисков скажет о пробеге, или специалист-кузовщик.

Александр

Дым из глушителя, темное масло на щупе, маслозаливная крышка с внутренней стороны в отложениях и под ней просматривается распредвал. При трогании с места резко на 2 передаче нет пробуксовки сцепления, передачи переклбчаются легко. Свободный пробег с 60 км/ч 400метров..