ШИ
Шамиль Ибатуллин

Пилот vs водитель. Обидно, понимаешь, да..

Встречал людей в а/порту. В дороге хвалили пилота, что мягко приземлился, все аплодировали. Он что, певец? ! И большую часть своего пути вааще не видит! ! А водителю автобуса никто никогда не хлопает. Я не за себя, за всех водил.

Ал
Алсу

Их много, ладони отвалятся)))))

Станислав Пак
Станислав Пак

Автобус - это почётно, людей возят. Меня вообще чуть ли не за бомжа-неуча считают) ) "Ну кто же в благосостоянии и с мозгами пойдёт водить грузовик"

ОР
Олячк@ Рыжов@

люди не так часто летают самолётами. . хотя фиг знает

Лена Германова
Лена Германова

Потому что люди почему-то полагают, что лететь в самолёте п... ц как опасно, а погибнуть в авиакатастрофе п... ц как страшно; в то время как ехать в автобусе безопасно, а погибнуть в автокатастрофе - это нормально и обыденно.

Мария Соколова
Мария Соколова

все богу молятся, чтоб доехать.

Николай Терехов
Николай Терехов

и мне нихто не хлопает ((
))))

АЛ
Арчибальд Ледов

В салоне не свинячат, трезвые, об остановках заранее и вежливо просят, друг к другу не пристают-ВСЕ-больше от пассажиров НИЧЕГО не требуется. :)))

Йц
Йцукен

Логично!

Atahanjan
Atahanjan

Ваще-та как раз из кабины и вид самый красивый. Хоть и окошки меньше лобового авто.)) ) Потому что водить может много кто, а управлять самолетом не все, вот и аплодируют мастеру.)))) ) Здрасьте.)))

ИВ
Иван Волокитин

Пилоту чего хлопают-типа, спасибо, что не уронил... А на автобусе люди часто ездят, такого стресса не испытывают.

Вера Ахонина
Вера Ахонина

Может летчиков просто меньше? А водителей автобусов и грузовиков сколько? Всегда вызывает уважение, то, что сам не умеешь делать! Хотя это никак не умоляет достоинств хороших водителей! Браво!)))

ЭС
Эльзира Султаналиева

я сегодня утром поссал в толчке. мне никто не хлопал. прискорбно

АЛ
Анюта Леписа

Водителем автобуса может стать каждый ну или почти каждый. Пилотами могут стать единицы. Вы знаете сколько операций пилот выполняет при заходе на посадку, и сколько приходится считать. Надо же правильно рассчитать точку начала снижения, учитывая поправки на ветер скорость. Строго выдерживать скорость полёта и вертикальную скорость снижения. Если это крупный аэропорт надо строго соблюдать интервал между самолётами. Если рейс международный связь ведется на английском языке, а взаимодействие в кабине на русском, надо уметь быстро перестроится с одного языка на другой. Опять же автобус остановить можно а самолёт не остановишь. Вы наверное думаете в небе нет правил. Найдите в интернете Федеральные Авиационные Правила РФ и посмотрите сколько всего должен знать пилот. Если я вам начну подробно описывать все процедуры посадки то у меня получится толстенькая книжечка, а если ещё процедура руления, взлёта и выполнения полёта то я Л. Толстого переплюну.
Почему бы и не похлопать? Неужели это не заслуженно? Я думаю если бы водитель выполнял хотя бы половину подобных действие и обладал хотя бы половиной знаний которыми обладает пилот ему бы наверное тоже хлопали.

Похожие вопросы
Велосипед стелс 710 пилот
Honda Dio Vs Зид Пилот 50
Чем отличается опытный водитель от не опытного? И что для или кто для вас профиссиональный водитель?!
мама нее понимает меня так обидно
Срочно скажите, какой пилот и болид на фотке?
Какие пилоты и болиды изображены на фото.
А гонщики Формулы-1 - они кто - пилоты, шоферы или водители?
Как понимать такое поведение? очень обидно ...
Почему шофёра Формылы-1 называют пилотом а не водителем... он же не лётчик?
Я водитель маршрутки, мне 24 года, теща орет что все маршрутчики дебилы и алкаши, аж обидно! что бы ей в ответ сказать?