Шамиль Ибатуллин

Пилот vs водитель. Обидно, понимаешь, да..

Встречал людей в а/порту. В дороге хвалили пилота, что мягко приземлился, все аплодировали. Он что, певец? ! И большую часть своего пути вааще не видит! ! А водителю автобуса никто никогда не хлопает. Я не за себя, за всех водил.

Ал
Алсу

Их много, ладони отвалятся)))))

Станислав Пак

Автобус - это почётно, людей возят. Меня вообще чуть ли не за бомжа-неуча считают) ) "Ну кто же в благосостоянии и с мозгами пойдёт водить грузовик"

Олячк@ Рыжов@

люди не так часто летают самолётами. . хотя фиг знает

Лена Германова

Потому что люди почему-то полагают, что лететь в самолёте п... ц как опасно, а погибнуть в авиакатастрофе п... ц как страшно; в то время как ехать в автобусе безопасно, а погибнуть в автокатастрофе - это нормально и обыденно.

Мария Соколова

все богу молятся, чтоб доехать.

Николай Терехов

и мне нихто не хлопает ((
))))

Арчибальд Ледов

В салоне не свинячат, трезвые, об остановках заранее и вежливо просят, друг к другу не пристают-ВСЕ-больше от пассажиров НИЧЕГО не требуется. :)))

Йц
Йцукен

Логично!

Atahanjan

Ваще-та как раз из кабины и вид самый красивый. Хоть и окошки меньше лобового авто.)) ) Потому что водить может много кто, а управлять самолетом не все, вот и аплодируют мастеру.)))) ) Здрасьте.)))

Иван Волокитин

Пилоту чего хлопают-типа, спасибо, что не уронил... А на автобусе люди часто ездят, такого стресса не испытывают.

Вера Ахонина

Может летчиков просто меньше? А водителей автобусов и грузовиков сколько? Всегда вызывает уважение, то, что сам не умеешь делать! Хотя это никак не умоляет достоинств хороших водителей! Браво!)))

Эльзира Султаналиева

я сегодня утром поссал в толчке. мне никто не хлопал. прискорбно

Анюта Леписа

Водителем автобуса может стать каждый ну или почти каждый. Пилотами могут стать единицы. Вы знаете сколько операций пилот выполняет при заходе на посадку, и сколько приходится считать. Надо же правильно рассчитать точку начала снижения, учитывая поправки на ветер скорость. Строго выдерживать скорость полёта и вертикальную скорость снижения. Если это крупный аэропорт надо строго соблюдать интервал между самолётами. Если рейс международный связь ведется на английском языке, а взаимодействие в кабине на русском, надо уметь быстро перестроится с одного языка на другой. Опять же автобус остановить можно а самолёт не остановишь. Вы наверное думаете в небе нет правил. Найдите в интернете Федеральные Авиационные Правила РФ и посмотрите сколько всего должен знать пилот. Если я вам начну подробно описывать все процедуры посадки то у меня получится толстенькая книжечка, а если ещё процедура руления, взлёта и выполнения полёта то я Л. Толстого переплюну.
Почему бы и не похлопать? Неужели это не заслуженно? Я думаю если бы водитель выполнял хотя бы половину подобных действие и обладал хотя бы половиной знаний которыми обладает пилот ему бы наверное тоже хлопали.