Dovlet Esenov

Всё время думаешь о том, как выглядишь со стороны, и из-за этого не можешь сосредоточнить внимание в дугой направлении

В результате долгого самонаблюдения, видения себя со стороны, уже начинается паронойа. Начинаешь всё время думать о том, как выглядишь со стороны, и из-за этого не можешь сосредоточить внимание и мысли в другом направлении. В обществе как будто ты-не ты. Как с этим разобраться?

При этом ты стараешься не думать как выглядишь со стороны, но это почти на автомате работает

Алексей Рогожин

не пытаться быть на всех сторонах, потому что со стороны одних - ты такой, со стороны других ты другой, а сторон немеряно. И пытаясь всем угодить - придешь к раздвоению -разделению личности.. Главное видеть себя в истинном свете.. А что есть истинный свет? Это Творец, Его слово.. Вот в этом свете стоит себя исследовать и свет сделает свое дело, то есть разгонит всякую тьму.
25 Боязнь пред людьми ставит сеть; а надеющийся на Господа будет безопасен.
(Прит. 29:25)

Илдар Ганеев

у тебя есть надсмотрщик, наблюдающий за тобой. ты взял на себя его роль, поэтому у тебя и загон. Предоставь ему заниматься этим. каждый должен заниматься своим делом.

Влад Жуков

А в это время другие, тоже заняты мыслями не о вас... а о себе любимых....)))