Илья Рябов

По настоянию системы исправил ошибки с восстановлением секторов на внешнем жестком, теперь просит отформатировать

По настоянию системы исправил ошибки с восстановлением секторов на внешнем жестком, теперь не диск не открывается и просит отформатировать. А там 500гб фильмов, музыки и т. д. Что делать???

Инна Квин

вытаскивать либо руками либо программами для восстановления данных, но chkdsk может исправить так что данные уже испорчены, его основная функция исправлять саму файловую систему а на данными пользователя можно пренебречь, но может быть и такое что жёсткий диск накрылся медным тазиком и поэтому система попросила исправить ошибки, так как диск уже рассыпался появились новые глюки, так что возможно мусорка ждет, а в обще обратиться в сервис лучше если сам не понимаешь как это работает.