Boris Boyko

Сколько лет человечеству по данным религий, а сколько по научным данным?

В2
Волчара 2010

По научным данным возраст человечества точно не известен но определённо можно сказать что в разы больше чем по библейским...

Малыш

Человечеству около 6000 лет, по Божественным данным. Все прочие, как религиозные, так и официально научные это всего лишь предположения и домыслы.

Анна Кириенко

Воронежу - 40 ТЫСЯЧ ЛЕТ! А христианству чуть больше 1000! А куда дели всё остальное????

Наталья Шолохова

Человеку как изобретению Разума миллиарды лет, если не больше, это универсальный инструмент для воспитания души..

Гульнара Хабирова

По научным данным, естественно это подкрепляется фактами, "Человек разумный" появился сто тысяч лет назад. С обезьянами мы разошлись 6-8 миллионов лет назад, а наш общий предок жил 60 миллионов лет назад, примат, типа белки, ел фрукты. Ну а религиозные даты-просто сказки, в религии никогда не утруждались фактами и доказательствами.

Бахтиёр Бакоев

...от сотворения мира сего 7520 й закончился! Полагаю, что новый календарь порадует всех, но об этом после+

Юлия Суранова

по последним научным данным человечеству как минимум 40 тыс лет

http://my.mail.ru/community/belputvoshoczden/139766196E127D4F.html

Ма
Маришка

начнем с того чо научные данные опираются на радиоуглеродный метод распада. суть метода надо знать наличие радио угларода в атмосфере и пощитать скоко его осталось в костях или тканял. зная скорость узнать сколько времени прошло вроде все точно. однако есть одно но. наличие радуо углерода напрямую связано с активностью солнца. тоесть сколько его было в атмосфере 100 лет назад не знает ни кто .темболее 1000 лет назад. далее. до потоп над землей существовала пароодяной купол ( балдахин) который фильтровал полностью ультрофиолет. а именно это спектр солнечного света делает этот радиоуглерод ) тоесть те кто жил до потопа изначально его имели в 10тки рас меньше и их останки соответсвтенно будут казатся старее. еще 1 метод это изучение истории народов событий и составление временной прямой. такой метод так же не точный например у егопта временами правило по 2 фараона одно временно а их правление пытались ставить в хронологическом порядке итд итп. так что тут много проблем ) например находили следы существования вместе людей и динозавров канешно кажится фантастика но опять же кто сказал что они вымерли 65м лет назад? радуоуглерод. а если его было в атмосфере в 10 рас меньше? то уже 6.5м лет назад а если в 1000 рас меньше? то вообще надовно. /// по библии человечеству около 6000 лет можно сказать точнее +- 10 лет но сути не меняет. да и кстате жили люди изночально по дольше ) из за климата

Илья Горинов

Человечеству с духовной жизнью - 6-7 тысяч лет и по науке, и по Библии.
Бездуховным предкам людей по плоти - по науке смотря с какого вида считать, религия этим вопросом не занимается.

Настя Лощинина

генетический возраст тисульской принцессы и ее саркофага более 100-200 млн! лет. информация есть в интернете