На
Надя

Мама умерла 7 августа 2012 года. Осталось 3 дочери - взрослые. Как вступить в наследство?

Сергей Попов

Нужно всё оформить у нотариуса до полугода с дня смерти... Потом только через суд...

Светлана Воронина

Идите к нотариусу

Даша

Сочувствую... это надо к юристам обратится)

Анна Орехова

Вам всем троим, если конечно нет еще наследников первой очереди, надо подать заявление нотариусу по последнему месту регистрации мамы заявления об открытии наследства и сделать это необходимо до истечения 6 месяцев со дня ее смерти, так что сейчас как раз и время. Вам будет необходимо иметь при себе свидетельство о смерти мамы, паспорта, документы доказывающие Ваше родство и перемену фамилий, если была (свидетельство о рождении, свидетельство о браке) и справку из паспортного стола о том кто зарегистрированн в квартире и там должно быть указано, что Ваша мама снята с рег. учета по случаю смерти. Перечень остальных документов Вам предоставит нотариус.