Такизка Эир

Как научить кошку не пояться пылесоса?

В инете как-то людям удаётся и более-того кошкам это нравится! Как можно научить с детсва что пылесос-это его друг? И даже если он шумит, то это значит что он сделает ему приятно?

Сергей Одинцов V, вариант!
Но только после этого я уже ночью спать не смогу... (( Голова болеть будет))

Антоха Канавин

не направлять на кота и вообще, уносить кота в другое помещение, когда пылесосите

Наталья Метальникова

Оставь кошку на день с включенным пылесосом в закрытом помещении. Так она сумеет побороть свою фобию.

Константин И.

Я видела по телевизору, как для пугливой собаки время от времени включали аудиозапись с громкими звуками, которых она боялась. И она постепенно к ним привыкала.