Ма
Марина

какие упражнения нужно делать для восстановление груди после кормления?

Юля Паклина

Упражнения для восстановления груди после родов и кормления

1. Голову поворачиваем назад и в стороны.

2. Прогибаем туловище назад, голова при этом чуть повернута к плечу, также тянется к полу.

3. Плечи поднимаем и опускаем, делать это медленно, душевно.

4. Поднимать напряженные руки, разведенные по сторонам верх-вниз.

5. Вращать руками, разведенными в стороны по кругу, как будто рисуете круг диаметром 50 см.

6. Вытянутые руки отводить назад.

7. Руки согнуть в локтях и прижать к туловищу. , кисти прижать к плечам. Сильными движениями руки разогнуть и поднять вверх, потом вернуть в исходное положение. Упражнение повторить несколько раз.

8. Кисти рук сцепить в замок и отвести назад в область талии, затем руки выпрямить, приподнять, затем опустить вниз.

9. Плечи двигать вперед и назад.

10. Упражнение «мельница» – делаем руками сильные вращательные движения.

11. «Поза молящегося» . Руки сильно прижать друг к другу ладонями в области груди. Упражнение несколько раз повторить.

12. Наклоны туловища вправо-влево.

13. Руки убрать за голову, делать при этом наклоны туловища в разные стороны.

Эти упражнения нужно делать ежедневно

Lo
Lolitta

грудь состоит из кожи и жира подкожного. На нее упражнения никак не повлияют. Можно только грудные мышцы подкачать, которые грудь поддерживают.

Вячеслав

Сиськи надо массажировать, потряхивать, поддаивать и подтягиваться!