Елена Сереброва

Какой самый эффективнивный разгруз? И какие примерно отвесы? Подскажите самые эффективные разгрузочные дни

Елена Дьяченко

Меню самых эффективных разгрузочных дней.
Яблочный разгрузочный день.
Вам понадобятся 1,5 кг свежих или печеных яблок, разделенных на 5-6 приемов. Треть из них лучше съесть в печеном виде: при такой обработке в яблоках образуется больше пектина – одного из лучших адсорбентов. Еще специалисты советуют выпивать 5 чашек яблочного сока или компота без сахара.
Кефирный разгрузочный день
Вам понадобятся 1,5 л обезжиренного кефира (простокваши, ацидофилина) , которые нужно разделить на 5-6 порций. Очень важно выбрать «правильный» кефир. Не стоит пить сегодняшний кефир (дату изготовления смотрите на упаковке) , так как в первые сутки после изготовления он повышает газообразование и может спровоцировать диарею. Напиток же, простоявший в холодильнике более 3-х дней, способствует запору.
Мясной разгрузочный день
Вам понадобятся 400 г нежирной отварной говядины (без соли) . Мясо разделите на 5 равных порций и съешьте в течение дня с гарниром: огурцами, помидорами или белокочанной капустой (по 100 г) .
Гречневый или рисовый разгрузочный день
Меню на разгрузочный день. 1 стакан гречневой крупы залейте на ночь 2 стаканами кипятка, укутайте и оставьте до утра (соль, специи и жир добавлять не нужно!) . Также приготовьте литр 1% кефира. Гречку нужно съесть в три приема, запивая кефиром.
Рисовый день. Стакан риса залейте стаканом кипятка и проварите минуту, слейте воду и сварите рис в 2 стаканах воды до готовности. Съешьте в три приема.
Рыбный разгрузочный день
Показан при атеросклерозе, ожирении, сахарном диабете. 400 г отварной нежирной рыбы ( лещ, окунь, треска, судак, щука ) распределить на 6 приемов. Дополнительно не возбраняется выпить 2 стакана кофе или чая с молоком, 2 стакана отвара шиповника.
Творожный разгрузочный день
Творожные или творожно – фруктовые разгрузочные дни показаны при сахарном диабете, ожирении, нефритах, недостаточности кровообращения, подагре, мочекислом диатезе, гепатитах.
Вариант 1 творожного дня: 100 г свежего обезжиренного творога ( лучше домашнего ) съедать 4 раза в день вместе с пшеничными пищевыми отрубями ( 1-2 чайные ложки ).Отруби предварительно заливают кипящей водой, и через 20-30 минут воду сливают.
Творог хорош в сочетании с фруктами, медом, овощами и ягодами. Поэтому из суточной нормы творога ( 400 г ) можно готовить запеканки с добавлением овощей, фруктов или сухофруктов. Во фруктовых запеканках отпадает необходимость добавления сахара, а в овощных ( посыпанных зеленью петрушки, укропа и других трав ) – соли.
На завтрак и ужин полезно дополнительно выпивать стакан кефира или отвара шиповника.
Вариант 2 творожного дня:
Творожно – кефирная ( молочная ) диета. 60 г творога ( желательно 9% ) и стакан молока 5 раз в день.
Вариант 3 творожного дня:
500 г нежирного съесть с двумя стаканами кефира за 5 приемов.
Огуречный разгрузочный день
Огурцы содержат около 95% жидкости, поэтому способствуют разгрузке и очищению организма. Кроме того, они ускоряют обмен веществ и улучшают работу пищеварительного тракта.
Существует 2 разновидности разгрузочных огуречных дней:
1 вариант.
1,5 кг свежих огурцов распределить на 5 приемов. В обед и ужин дополнить 2 яйцами, сваренными вкрутую.
2 вариант.
1 кг свежих огурцов и 500 г свежих помидоров распределить на 5-6 приемов, приготовив из них салат с 1 чайной ложкой растительного масла. В 21 час разрешается съесть 100 г творога.

Николай Клягин

Молокочай. Стабильно -2 кг. за день. Отбивает аппетит напрочь и очень вкусно. Рецепт в инете.

Чика

День на творге и кефире) в любом количестве только их, можно в творог добавить немного сахара и фруктов. Вечером можно мяска отварить-если совсем не в моготу) раз в неделю. Великолепная вещь-на следующий день просто летаешь)

Га
Галина

на воде с лимоном отвес минус 1 кг за день
на огурцах или помидорах около 500 грамм в день
на кефире 05 около 700 грамм

личный опыт

Сергей Винс

на яблоках)