Лариса Казбекова

Сдох винчестер но еще действует гарантия производителя можно ли его вернуть\обменять? или есть способ его воскресить?

Всем доброго времени суток!
31-05-11 приобрел винт hitachi hds5c1050cla382 и до вчерашнего дня он работал замечательно глюков за ним вообще не наблюдалось. Вчера время от времени винт начала глохнуть на 1-5мин при этом ОС продолжала работать правда рабочий стол. Такие зависания были очень редкими и случались по большей части при просмотре онлайн видео. Сегодня вечером после 8часов работы комп выдал синий экран и винт походу окончательно сдох: после перезагрузки компа биос определяет винт 1-5мин далее начинается "вечная загрузка ОС" при этом слышно как винчестер очень часто глохнет и набирает обороты.
Гарантия магазина закончилась (всего год была) , а гарантия производителя 2-3года точно непомню .

Ольга Ким

Срочно свяжитесь с производителем, максимально описав проблему!

Денис Колдунов

Если ценной инфы на харде не было - меняй смело. И не вздумай снова брать Хитачи - дерьмо, а не харды. Тяжелая наследственность от IBM.