Алёна アりヨナ Raydro

Зачем детям в школе надо учить предметы, которые не понадобиться им потом? Внутри подробнее.

Многие ловят себя на мысле, что География или например Химия или Физика не понадобятся им для своей профессии? При том, что просидев на той же географии, учитель ничего не объяснил и дети ничего не поняли? Так что же все-таки надо?

для общего развития, не отрицаю, но только если б объясняли, а не дурака валяли! И каждый урок практичка и все!)

Ska

Когда то это поймут те. которые составляют образовательные программы. но нужно время. Ведь те которые составляют программу по географии. сами не знают многих предметов. А у нас. как всегда навязывают то. чего сами не делают.

Ев
Евгений

точно! и на школы забить! и вперёд к обезьянам-они нас ждуть!

Егор Дашев

"Узкий специалист подобен флюсу".
Бегун-марафонец занимается и штангой (правда, немного) .

"Учить" -- это громко сказано. Как и "предметы". Это так.. . знакомство с азами, а не изучение.

Еще иллюстрация.
Ходить-то надо уметь при любой профессии? Ну так в школе и учат ходить. ))))

Александр Котик

Ну физика, химия и география как раз могут проявлять себя в быту, другое дело что как Вы написали препод. всё равно толком ничему Не научит. Сказать же заранее что может понадобиться невозможно в принципе, порой вроде-бы бесполезные знания находят самое неожиданное применение, другое дело опять же что само по себе знание это попросту баласт, нужно ведь ещё и понимать что знаешь. А вот общее развитие и опыт использования этого развития лишними Не будут, развитие личности происходит незаметно. Но опять же всё упирается не в то ЧТО, а то КАК, а вот тут то действительно серьёзное упущение.

Ju
Julietta

А чего ж тогда возмущаться по поводу платного образования? Оно именно для таких как Вы идеально: бесплатно русский, математика, а географией интересуетесь - платите.

Антон Кузнецов

по моему- преподы далеки от реальности, или так спецом сделано чтобы дети как можно дольше оставались детьми

Пётр Соколов

нет вины детей в том что учитель не способен заинтересовать ученика, но какой ученик знает что ему понадобится в жизни?

Оксана Рафеева

Всестороннее развитие... да и для того, чтобы узнав разное найти наиболее интересное для себя, выбрать для будущего....

Ольга Гуркина

школа это общее образование. представляете если не объяснить всем где и какие важные массивы существуют. будет ли об этом знать 99%

Оксана Иванова

То, что учитель не может объяснить - это другой вопрос. А предметы нужны! Для общего развития!
"Как ужасно было бы жить в мире, где не с кем было бы поговорить о поэзии, о живописи, о политике, где каждый знает только то, что ему нужно для дела"

Игорь Дмитриев

"Да извозчики-то на что ж? "))) Зачем нам география, довезут куда надо, если что. Давайте не будем рассуждать как госпожа Простакова.)) ) Общие представления по различным предметам нужны. Другой вопрос, в каком объеме? И конечно качество образовательных программ и их преподавание. Впрочем, скоро все эти предметы не будут обязательны. Для обслуживающего персонала они не нужны. Достаточно уметь читать, считать.

Лала Абдуллаева

В образовании главное - развитие, а оно невозможно без использования стимульного материала различного характера. Поэтому, Ванюша, если тебе откуда-то уже известно, что в жизни тебе пригодится, а что нет, конечно же нет смысла тратить время на собственное развитие. 🙂