Максим

Может ли Бог посылать болезни в виде оберега от каких то дел, а не в наказание?

Иван Марков

Очень даже да! Проследите всю историю болезни паралельно с деятельностью больного.... Как минимум, ему просто дали психологически отдохнуть, пока организм востанавливает себя....

Ма
Марина

Конечно, как блок дурного. 1Пет. 4:1 ибо страдающий плотию перестает грешить,

Юлия Хавроничева

иногда мне кажется, что вся моя личная боль
когда на живое мясо просто так насыпают соль
эта личная камера пыток, эта внутренняя тюрьма
все это не более чем игра моего ума

Андрей Ткачев

Да.
Когда человек чрезмерно занят миром, то у него нет времени подумать о Боге. Но когда он прикован к постели - то ему ничего не остается, как начать взывать к Господу. НО! Если он до некоторой степени благочестив.

Очень греховные люди - никогда не обращаются к Богу. Даже и в болезни.

Роман Архипов

Да, конечно. Главное - понять за что или для чего нам выдано то, что выдано. В т. ч. и болезни.

Вадим Пешков

Фанатик всему найдет оправдание!

Мария Соловьева

Болезнь это милость Бога.

Сергей Птира

Есть болезни - ограничения\предупреждения и болезни самой Материи (на этом этапе Эволюции)

Constantine Kudryavtsev

"В испытании пусть никто не говорит: "Меня испытывает Бог", потому что Бога невозможно испытать злом и ОН САМ НИКОГО НЕ ИСПЫТЫВАЕТ ЗЛОМ" - Иакова 1:13. Болезни вообще не имеют никакого отношения к наказаниям от Бога. Это лишь один из доставшихся от Адама изъянов.

Евгений Адамов

Про болезни именно не скажу, а вот проблемы для защиты может создать. Знаю это на своём опыте, когда многие неприятности, как потом оказалось, защищали меня от других, во много раз более худших неприятностей.