Владимир Кулаков

как добиться таких цветов? мертвых, убитых что ли...

я понимаю что нету плагина, который это сделает одним нажатием кнопки.
Можете пошагово расписать как сделать так?

Вл
Владимир

1. Нужно сделать хорошую фотографию.
2. Выучить волшебную формулу радуги: "Каждый охотник желает знать где сидит фазан"
3. В фоторедакторе, например в бесплатном Фотофильтре 7.0. объединить 3 слоя - оригинал, черно-белую и сепию.
Подобрать по вкусу прозрачность слоев, расположение, метод их наложения и оттенок, если требуется ластиком удалить лишнее.

Увеличить

Алексей Туманов

В простоте: понизить насыщенность и подвигать ползунки цвета в балансе.

Николай Спичак

попробуй винтаж\ретро, только в редактировании каналов сам разбирайся
http://decolour.ru/postprocessing/2012/01/17/obrabotka-foto-v-stile-vintage-retro-chast-1.html как тебе изменить их нужно будет

Антон

Два движения в Lab и твои мертвые превращаются в мои мертвые:

Елена Коленько

если б ты не прогуливал уроки фотошопа, то сам бы понял - куда двигать.. .
а так, кто тебе лекции расписывать станет? ну напишут пару волщебных слов, не поймешь ведь.
А вот кто тебе нужен по убитым цветам - это Гришка Домовой, он тут Дока.

Николай Фомин

правильное освещение надо

Варя Федорова

Создаем корректирующий слой - Черное-белое
Выбираем оттенок, двигаем ползунки цветов
Настраиваем прозрачность
Создаем корректирующий слой - Кривые (настраиваем)
Создаем слой с основным тонирующим цветом, настраиваем смешение и прозрачность

Риита Радикова

цв. насыщенность и т. д.

Ев
Евгений

а хорошие картинки, кстати)))

Валентин

попробуйте выборочную коррекцию цвета в фотошопе, потом кривыми дотяните)

Ви
Виктория

первое фото Александр Амбалов http://vk.com/id503 у него на странице есть бесплатные стимы по обработке и так же он проводит МК:)