Ал
Александра

скажите тхэквондо гтф может помочь на улице. обоснуйте ответ

На
Наталия

нет головы ничего не поможет

Юлия Кузнецова

Моможет, но мастер тебе запретит применять их на улице, твои навыки. Т. К. он будет тащить тебя на всякие олимпиады

Ирина Заровная

Любой вид боевых исскуств поможет на улице. Мне Киокушенкай Карате больше нравится. Первое, что - это пропадает страх получить удар и страх нанести удар. Голова тут не причем, тут мышечная память. Если замахнуться, будешь автоматически блок ставить))).

Асел Макеева

Почему нет?
Зависит не от вида единоборства, а сколько лет без пропусков занимаешься

Мария Ефремова

думаю нет (((
на сколько я знаю и видел, в таэквондо удары бьют в основном ногами (!) На улице их применить гораздо сложнее чем удары, скажем рукой: ты можешь быть в сковывающей движения одежде (джинсы, брюки) уже ногами не помахать, одежда будет мешать. Или к примеру будет зима, гололед, попробуешь ударить ногой и бац, ты уже упал подскользнувшись о ледяную глыбу, опять не круто (!)К тому же удары ногами гораздо дольше выполнять, проще бить рукой)