Наталия Мухина

как лучше притормаживать?

выжимая сцепление и не выключая скорость или как есть, просто педалью тормоза, не трогая сцепление, коробку. и почему

Svetochka

просто педалью тормоза, получается эффективнее, из за дополнительного торможения двигателем

Максим Кизанд

В разных ситуациях по-разному.

Клавдия Фурсикова

сцеп-нейтр-тормоз-передача

Станислав

если машину чувствуешь то счепление лучше выключать я считаю.

Наталья Викторовна

все зависит от ситуации, тормозить коробкой то же надо чувствовать до определенный оборотах движки, не то вы свою коробку насилуете

Михаил Ф

впереди зима, на больших скоростях при торможении может произойти занос. Будьте внимательны!