Татьяна Гаврилушкина

Купила скумбрию на второе, подскажите, что нибудь не сложного, но вкусное. Заранее благодарна.

Юлия Забелло

Фаршированная скумбрия и легко и недолго можете помидорки (дольками) внутрь рыбы положить и запечь в духовке получится очень вкусно!

Нурбек Абийбилаевич

Чтобы приготовить скумбрию запеченную в духовке мне понадобились:
1 крупная скумбрия
сок 1/2 лимона
2 ст. л. оливкового масла
3-4 зубчика чеснока
зелень, соль, молотый перец Все в духовку

Любовь Саверская

Пожарить, самое простое наверное, лучку побольше

Денис Денисов

Скумбрия сама вкусная и жирная. Её немного специями "для рыбы" обмазать, в фольгу и в духовку. . Без майонеза. Это если без всяких излишеств. Простой гарнир в виде гречки или пюре - вкусно.

Taalai Orunbaev

Почистить, выпотрошть и запечь в духовке в фольге. Для вкуса в брюшко вложить нарезаную свежую зелень (укроп, петрушку)

Е*
Евгений ****

скумбрия очень жирная. просто жарить ее не выгодно. я ее жарю только в кляре. его готовлю так - немного майонеза, 1 яйцо, потереть кусочек сыра, соль и мука. кроме того скумбрия очень вкусна в вареном виде, особенно холодная. только при варке нужно добавить чуть-чуть уксуса и бросить в бульон луковицу. если готовить в духовке, то только в фольге. во всем остальном отличный вариант олеси . только добавить соль и все завернуть в фольгу. а еще если скумбрия жирная и крупная ее очень вкусно посолить. если ее посолить кусочками в маринаде, то она будет готова часа через два. а последний вариант вам наверное не подойдет. почистить, натереть солью и пожарить на мангале. хотя жир и здесь теряется, но при хорошей компании - это самый вкусный вариант

Виталий Ремизов

лук жареный кольцами в брюхо травки мускатный орех соль перец немного мойонеза все в фольгу и 30-40 минут печь на 230 градусов

Татьяна Рульнова

моя мама зажаривает лук полукольцами и морковь на терке и запекает кусочки скумбрии с овощами в фольге в духовке на 10-15 мин и готово

Кристина

В духовку, в брюхо положить лимон, по бокам вставить дольки лимона и в духовку на 20-30 минут, в зависимости, от размера. После 10 минут открыть фольгу для зарумянивания.

Радик

Вот лучший рецепт для скумбрии!!! : https://youtu.be/m57H_U-PRsc