Александр

Подскажите пожалуйста рецепт пицы

Виктория

Ингредиенты:
Мука – 150гр.
Салями – 100гр.
Сыр – 100гр.
Томатный соус – 3ст. ложки.
Сливочное масло – 30гр.
Чеснок – 5 зубчиков.
Соль, базилик, перец, кориандр – по вкусу.
Зелень для украшения.

Приготовление:

Развести в теплой воде дрожжи, добавить соль, немножко сахара и вылить в муку. Замесить не слишком тугое тесто, оставить его на 45 минут подойти.
Пока тесто подходит, приготовить соус, для этого налейте немного воды в сковороду, добавьте сливочное масло
В растопившееся масло добавьте томатный соус, соль, кориандр, сушеный базилик, все хорошо перемешать.
Раскатать из теста тонкую лепешку, смазать остывшим соусом.
Натереть на смазанную лепешку сыр, сверху выложить колбасу, а затем посыпать все чесноком.
Сверху затереть опять сыром, поставить в духовку, разогретую до температуры 220 градусов, выпекать от 15 до 25 минут.
Готовую пиццу посыпать резаной петрушкой, разрезать, подавать горячей.

Юрий Волков

Как сделать тесто для пиццы.

Привожу пропорции на 3 тонкие пиццы или 2 потолще.

Необходимые продукты:
Мука пшеничная – 2 стакана
Оливковое масло – 3-4 ст. л.
Дрожжи сухие – 1 ч. л. с горкой
Соль – 1,5 ч. л.
Сахар – 1,5 ч. л. (Джейми его не добавляет, а я всегда, думаю так лучше! )
Вода теплая – 300 мл

Приготовление:

Просеять муку в миску. Добавить дрожжи, соль, оливковое масло – перемешать, теплую воду – перемешать. О правилах использования дрожжей читайте здесь. Воду добавляйте постепенно, вмешивая ее в муку. Количество воды указано примерно, может быть ее понадобится чуть меньше, или чуть больше. Месить тесто 5-10 минут. Тесто должны быть пластичным, достаточно крутым.

Накрыть тесто пищевой пленкой и полотенцем и оставить на 2 часа в теплом месте.

По истечении этого времени мое тесто выглядело так:

Оно поднялось и увеличилось в размерах в 2 раза. Если не больше.

После этого обминаем тесто, делим его на 2 или на 3 части (в зависимости от того, какая будет пицца – тонкая или потолще) . Раскатываем до нужной толщины. Помещаем на форму.

Я купила себе вот такую форму специально для выпечки пиццы:

Все эти дырочки обеспечивают равномерное и быстрое пропекание пиццы в духовке. Ну это уже частности, любая другая форма или противень подойдут. Главное, чтобы он был не слишком толстым. Дело в том, что начинка пиццы сама по себе уже не требует длительной тепловой обработки, главное – чтобы сыр расплавился. А если форма будет слишком толстой и будет длительно прогреваться, то сыр может уже и расплавиться, и зарумяниться и даже пригореть, а тесто все еще не пропечется. Идея ясна.

Теперь о еще одном нюансе – заливке для пиццы. Как правило, в большинстве случаев используется томатная основа. Я раньше просто смазывала тесто томатной пастой или кетчупом. Все это неплохо. Было. Пока я не попробовала, опять же по Джейми Оливеру, приготовить настоящую итальянскую томатную заливку для пиццы.
Как приготовить томатный соус для пиццы

Этот соус – просто чудо. Он – вне конкуренции. Я бы сказала, что вся остальная начинка, которая потом будет класться сверху на тесто – ничто по сравнению с этим соусом. Не поленитесь, потратьте 10 минут для его приготовления, и тогда пицца обретет свой неповторимый вкус и аромат.

Итак,

Очистим 2-3 зубчика чеснока, порежем его на дольки не слишком мелко. Разогреем на сковороде оливковое масло и обжарим в нем чеснок 2-3 минуты. Чеснок должен отдать маслу свой запах, в этом вся суть этого процесса. Затем аккуратно удалим чеснок из масла, он нам больше не нужен.

Теперь на первый план выходят помидоры. Если у вас есть свежие помидоры, то используйте их. Ошпарьте помидоры кипятком, очистите от кожуры и натрите на терке. Удалите крупные кусочки мякоти, а все остальное добавьте в сковороду с маслом. Когда у меня нет помидор в холодильнике (зимой я не люблю использовать “силиконовые” импортные) , я использую классический кетчуп без добавок. Многие делают на зиму закрутки томата, томатной пасты, тоже подойдет. В общем добавьте в масло кетчуп или томатную смесь и дождитесь начала кипения.

Затем добавим базилик. Было бы недурно жить где-нибудь в Италии и выращивать базилик у себя на балкончике. Но ввиду немыслимой зыбкости этой перспективы, я смотрю правде в глаза и использую сушеный базилик. Это уже доступно всем. Итак, добавляем базилик, перемешиваем, снимаем с огня.

Попробуйте! Если на ваш вкус не хватает соли – добавьте. Я обычно этого не делаю. Еще один момент – если вкус помидоров будет чересчур кислым и резким – для баланса я добавляю 1 ч. л. сахара. Соус от этого сладким не становится, но нужный вкус достигается. Согласитесь, этот чудный соус сделать нетрудно, зато какой вкус!

В некоторых случаях, скажем для пиццы с тунцом, я в заливку добавляю еще мелко нарезанный и обжаренный репчатый лук. Но это на любителя.

Кстати, можно этот соус использовать вместо кетчупа для добавления в любые другие блюда. Особенно хорош он будет с пастой.

Итак, раскатываем тесто по р

Мария Репетенко

Тесто пирожковое магазинное, сверху от души смазываем смесью кетчупа с майонезом (1к1), потом колбаса мелко нарезанная любая (можно фарш мясной) , дальше измельчённый репчатый лук, потом можно помидорки нарезанные колечками. дальше всё это в духовку градусов 225. Тем временем трём сыр на мелкой тёрке. По объёму примерно со стакан готовой массы. когда пицца дойдёт до готовности вытаскиваем из духовки, посыпаем сыром, засовываем обратно и ждём пока расплавится, вынимаем и сжираем;)

Чибик Чиби

Вам нужно тесто взять и ударитьь об стол и так чтоб ХЛОП! и оно размажется и туда бросаете палку колбасы, огурец и помидор так чтоб ХЭ! и жарите на костре и кастрюле и будет брынь

Любовь Козлова

Кефир (тесто) — 250 г
Яйцо (тесто) — 2 шт
Соль (тесто) — 1 ч. л.
Сахар (тесто) — 1 ст. л.
Сода (тесто) — 0.5 ч. л.
Мука (тесто) — 1.5 стак.
Колбаса
Сыр твердый
Лук репчатый
Помидор
Сосиска
Перец болгарский
Майонез
Нарезать овощи, колбаску, натереть сыр, поджарить лук.

Уложить на противень тесто, помидоры, сосиски, лук, перец, помидоры. Посыпать сыром и полить майонезом.

Вот что получилось.

Ольга Барышникова

Ингредиенты
Мука — 3 стак.
Маргарин — 200 г
Сахар — 2 ст. л
Молоко — 1 стак.
Дрожжи (сухие) — 2 ч. л.
Соль — 0,5 ч. л.
Соус (томатный)
Сыр твердый — 200 г
Сыр плавленый — 100 г
Колбаса (копченая куриная) — 150 г
Буженина — 150 г
Шампиньоны — 70 г
Маслины (по вкусу)
Перец сладкий — 0,5 шт
Лук-порей
Приправа (смесь итальянских трав)
Способ приготовления:
Дрожжи перетрите с солью, добавьте молоко и сахар, перемешайте. К полученной массе добавьте размягченный маргарин, а затем муку. Тесто должно быть не густым и тяжелым. Лучше не добавляйте сразу всю муку, а перед разделкой припылите мукой. После замеса тесто положите в холодильник на 5-6 часов, а после этого приступайте к работе с ним.
Тесто тонко раскатываем и укладываем в форму. На тесто наносим томатный соус, сверху кладем кусочки любого твердого сыра, плавленый сыр, нарезанную тонкими кружками копченую куриную колбасу, кусочки буженины, нарезанные пластинками грибы,
мелко нарезанный сладкий перец, маслины. Сверху посыпаем измельченным луком-пореем, итальянскими травами,
и засыпаем все измельченным сыром.
Запекаем до готовности в духовом шкафу при температуре 190 гр.
Получаем пиццу, в которой всего в меру - и теста, и пиццевой начинки.

Петр Плакидов

Зайди в интернет http://smak.ua/ru/search/index.html?query=пицца
там есть все все, ищите что тебе нравится и по вкусу)
бы дала рецепты, но не знаю, какие тебе нравится)

Залина Красова

Как приготовить пиццу в мультиварке Panasonic SR-TMH18
ОПАРА: 1ст лож муки, 1ст лож сахара, 50гр сух дрожжей, 0,5 стакана тёплой воды
ТЕСТО: 3 ст муки, 200 гр маргарина, 2 яйца, соли щепотка
Приготовить опару и поставить на 15 мин в тёплое место пока не поднимется.
Маргарин растопить. В муку добавить яйца и соль, маргарин и опару. Замесить тесто. Оставить его на 15 мин «отдохнуть» , накрыв полотенцем.
НАЧИНКА: грибы, колбаса, помидорка, солёный огурчик, кетчуп, майонез, сыр
Грибы порезать и 20 мин поджарить в режиме "выпечка". Колбасу и сол огурец режим соломкой, помидор полукольцами. Перемешать грибы, колбасу, помидор, сол огурец, майонез.
Тесто тонко раскатать и придать форму при помощи мульти кастрюли. Дно кастрюли смазать маслом и аккуратно опустить на него основу для пиццы. Затем обильно эту основу помазать острым кетчупом, выложить начинку, сверху посыпать сыром натёртым на тёрке. Выпекать в режиме "выпечка" 50 мин.
Приятного аппетита!

Андрей Михоленко

Корж для пицы и фантазия!

Татьяна

Пицца с курицей, овощами и сыром

Для рецепта вам потребуется:

для теста:

мука - 1 стакан
дрожжи - 10г
молоко - 1/2 стакан
соль - 1/2 ч. л.
сахар - 2 ст. л.
для начинки:

отварной цыпленок - 1 шт.
яйцо (сваренное вкрутую) - 4 шт.
картофель - 3 шт.
морковь - 2 шт.
яблоки несладкие - 2-3 шт.
сыр - 100г
масло растительное (лучше оливковое) - 2 ст. л.

Приготовить дрожжевое тесто и выложить его на противень, смазанный жиром.

Мясо цыпленка нарезать полосками и разделить на 3 равные порции. Картофель и морковь очистить и нарезать кружочками толщиной 3-5 мм. Яблоки очистить от кожуры, удалить сердцевину и мелко порезать. Треть куриного мяса выложить тонким слоем на тесто, сверху выложить порезанные яйца, затем - картофель и морковь, снова порцию курицы, яблоки, последнюю порцию курицы. Все посыпать тертым сыром, полить растительным маслом. Противень с пиццей поместить в горячую духовку и выпекать 25-30 минут.

Владимир

Пицца "Минутка"

Ингредиенты:

Яйцо - 2 шт
Майонез - 4 ст. л.
Сметанa - 4 ст. л.
Мука (без горки) - 9 ст. л.
Сыр
Колбаса
Грибы (По желанию)
Помидор

Приготовление:

1. Смешать яйцо, муку, сметану, майонез
2. Тесто получается жидкое, как сметана
3. Тесто вылить на сковороду и уже сверху положить любую начинку.
У меня сосиски, потом чуть копченой колбасы, слегка прожаренные грибы
4. Сверху помидоры. Сделать сеточку из майонеза и засыпать толстым слоем сыра.
Ставим сковороду на плиту на 10 минут, огонь небольшой.
5. Сковороду сразу накрыть крышкой, как только сыр расплавился, пицца готова
6. С начинкой можно экспериментировать, поэтому количество и разновидность ингредиентов на ваш вкус.