Искандер Омурзаков

Бодибилдинг/набор сухой массы. Вопрос в следующем: Можно ли использовать собственный подкожный жир для обеспечения органи

Вопрос в следующем: Можно ли использовать собственный подкожный жир для обеспечения организма энергией, вместо потребления гор углеводов При характеристиках человека :
Пол: мужской
Возраст: 20 лет
Вес: 90 кг
Рост: 180
Талия: 79
% жира: ~14.

При этом не будет ли белок использоваться организмом как источник энергии, а не источник строителя мышц.
Понятно, что человеку с собственным жиром ~5-8% это не целесообразно, а вот с данными характеристиками или даже если жира до 20%?

P.S. Цель, набрать мышечную массу, потребляя 2-2.5 грамма белка на кг. собственного веса, при этом использовать собственный жир, вместо потребления углеводов, такое возможно?

Елена Веретельникова

вот я тебе дам ссылочку посмотри http:// pro-kachaem. ru/

Ляззат Чаймердинова

Жешь сотона))) )

Ол
Олеся

нет. то что предлагаешь это наподобие низкоуглеводной диеты. ты с ней быстрее мышцы сожжешь чем жир.

Дмитрий Тонкопий

Самое лучшее это тренироваться для набора мышечной массы: базовые упражнения 5 х 8 один раз в неделю, а в конце тренировки использовать интервальный бег 16 мин, который заводит метаболизм (обмен веществ) на сутки. Эти сктуи жир сжигается.
Как набрать мышечную массу! Наращивание мышечной массы.
Программа для набора мышечной массы.
Восстановление мышц после тренировки.
Отличие схемы тренировок для похудения и для набора мышечной массы.

Читать полностью

В этой книге описаны интервальные тренировки