Александр

бодибилдинг набор массы

сколько мышц нужно прокачивать в тренировку для набора массы?и сколько упражнений нужно делай на каждую мышцу?

Михаил Апыхтин

Не больше двух упражнений на одну мышцу, в день можно качать разные мышцы, все зависит от их размера. Например, за одну тренировку можно позаниматься и на бицепс, и на трицепс, в следующую тренировку спину и предплечья, только не стоит совмещать спину, грудь и ноги, так как их качают базовыми упражнениями, а делать и жим, и присед в один день тяжко.

Игорь Гапоненко

сколько хочешь, столько мышц и прокачивай. Мышца растёт только на 3-4 повторение после отказа, в противном случае мышца не полуит должной нагрузи, и эффект будет менее заметен

Sa
Sashka

много

Станислав Романов

Для этого надо читать, это многие темы для написания, хотите - узнаете, тут далеко не всё поместится, а знать надо многое и дальше изучать по мере тренировок.

Анна Колосова

Оспади.. . Кто только и что ни несёт))) )
Короче.
Если начинающий, твой друзья на год-два - это становая, присяд и жим лёжа широким хватом. 3-4 подхода по 8-12 повторений. Не больше часа и не чаще чем через день. (хотя со стероидами можно и чаще)) ) В принципе, достаточно будет по 1 тренировке на 1 группу мышц в неделю, а дальше смотри по возможностям. И главное в наборе массы это хорошо кушать и хорошо отдыхать. Дерзай.

зы: а если вообще серьёзно, то эта тема вся уже разжевана-пережевана 100500. если в гугле не забанен, то то можно было и самостоятельно всю инфу найти.