Den Koptsov

Когда ваш ребенок последний раз получал в школе библию ?

Переписывался с преподавателем одного лицея по поводу непозволительного пренебрежения религиозным образованием ребенка в современных школах и мне в ответ на мои железные аргументы и парирования о его необходимости для несформировавшегося человека было нагло, в циничной форме заявлено что школа как учебное заведение светсткого государства не занимаеться религиозными вопросами!!!! То есть школа слагает с себя все обязательства по духовному воспитанию ребенка предлагая ему только так называемые естевственнонаучные, то есть открыто богоборческие взгляды!

А потом мы еще удивляемся почему наши школьники все наркоманы и ходят беременные в шестом классе!

Почему сегодня наши дети не имеют доступак к божественной мудрости корорую нужну прививать ребенку с самого младенчества? Кому выгодна отмена такой полезной традиции? Кто пытаеться погаcитиь псевдонаучным атеизмо-невежеством луч исконной веры наших предков ?

Владимир Прядкин

Опять жжешь, Песец Нежданный ))) Ну хоть кто-то здесь не лишен чувства юмора)

Варвара Серикова

Да на этих негодяев в суд подать надо! В божий.

Таис Московская

Мой ребенок бы от такой литературы бежал бы быстрей, чем от огня! И почему вы решили, что это ,,божественная мудрость,,?! И что беременные в шестом классе только от того, что не изучают библию?!

Сергей Свитко

А вы сами то в каком классе библию изучали? Думаю, что не даже не в 10))) Ребенку нужнее собственный пример своих родителей, чтобы перенимать от них понятия добра и зла. Библию не всякий взрослый ум осилит, а вы говорите о ребенке)))

Аkram Zaidov

"Христианство и разум несовместимы"
Вольтер

Каково отношение Христа к умным людям? Иисус проповедовал: "Блаженны НИЩИЕ ДУХОМ, ибо их есть царствие небесное" (Мф. , 5:3). Яснее и не сказать. Кто нищие духом? Духовные дальтоники, лишенные культуры. В христианстве человек никогда не ценится по уму, а ценится по силе своей веры. С таким же успехом можно проверять людей на веру обыкновенным битьем по голове поленом. Удар выдержал - хороший христианин, голова крепкая, дубовая. Можно ей гвозди забивать. Можно орехи колоть. Но лучше всего - стучать ей об пол в молитве. Хорошо будешь себя вести - может быть и возьмут в рай. Не выдержал - плохой христианин, плохо веришь. В котёл.

Христианские толкователи рвут волосы на своих спинах, толкуя эту дребедень. Они объясняют эту фразу так: головы людей забиты ненужным хламом, греховными помыслами. Чтобы принять "благую" весть Иисуса, надо очистить своё сознание, то есть стать духовно нищим.

Во-первых, головы людей забиты не только хламом (то есть не только христианством) , но и огромным числом практических знаний, которые дают им возможность ориентироваться в жизни и называться людьми. Потом, дух, духовное богатство и интеллект - это как раз то, что отличает людей от скотины. Наконец, нищета - это всегда паразитизм, существование за другой счет. Духовная нищета - это духовное рабство, духовная зависимость. Вот чего реально хочет Иисус - чтобы все были уродами, убогими и зависимыми.

Ну чтож. . Мне понятно, чьи дети в первую очередь наркоманы и беремены в шестом классе..

Ильдарик Гумаров

Holy Byble для моего ребенка книга неподходящая... Если бы и дали, выкинула бы...

Олег Ткаченко

Это я получала в школе Библию, а мой сын - нет. И то мне её фотогрф подарил - не знаю, потом рассказал мне на последок одну молитву и закончив фотографировать, больше в школу не пришёл. Библию Мой сын получил в Церкви.

Надежда Варунцева

Россия светское государство, принуждение к религиозному образованию запрещенно. Это личное дело каждого, не решайте за детей, дайте право выбора, когда они подрастут, а обычные моральные нормы можно привить и без всяких священных книг.

Виталий Селиванов

я бы радовался если моему ребенку дали Библию, но по моему в свете последних решений дадут православный молитвослов да житие святых.... а это не совсем то что нужно.