Наталья Мамедова

Проблема с количеством свободного места на диске!

Я часто сталкиваюсь с проблемой места на диске, но удалять нечего. Но тут решил посмотреть, что же занимает чтолько места. И вот что я увидел!

Т. е. Занято 42 Гб, а на самом деле ~ 100 Гб!! ! Все скрытые файлы и папки отображены. Форматировать тоже не вариант, Уж слишком много нужного 😕 Помогите пожалуйста!

Сергей Иванов

таки нечего удалить?: ) есть прога. TreeSize называется. Кажется бесплатная. Вот она анализирует диски и в чертовски удобной форме предоставляет где какая инфа и сколько чего там хранится. Все это предоставляется в виде линейной диаграммы (у старой версии. сейчас может по другому. )
Второй вариант. Я все файлы, которые врятли будут модифицироваться, залил на оптические диски. Чего и вам советую. Из минусов - ушло много времени и средств. Из плюсов то, что освободилось место и данные находятся на оптике, а следовательно не парюсь из-за того, что может сдохнуть винт (было такое, так что для меня это существенный плюс) .
Ну и банальщина.. . купить еще жесткий. Но со временем вопрос снова будет поднят.
Да, еще. Очисть корзину и папку temp.
Еще бы не мешало проверить файлы на клоны. Для этого есть куча софта, анализирующего содержание файлов.

Денис Ким

тмп очисть

Ксения

скачай папку клеанер (сори что по русски, по английски не принимает) или почисти папку ТЕМП на С, и еще загрузки посмотри, там тоже может мусор быть.