**
***ян@чка ***

можно ли забеременеть за неделю до начала месячных? т.е овуляция может быть на 17-20 день цикла?а еще вот не пойму врачи

же будут считать от дня последних а месячных а на самом деле будет ведь по другому? а узи будет говорить что для срока ребенок мал

Lusilda Yudashkina

Можно в любой день... смотря какой организм...

Лучше всегда предохранятся... если не хотите забеременеть..

Евгения Семенова

Можно, даже в сам период менструации есть вероятность забеременеть

Женя Гуллер

Срок самый точный определит второе узи! В 22 недели! Врачи ориентировочно все говорят! По узи день зачатия у меня вообще выпал на день, сразу после месячных!

Александр Серенко

забеременеть можно в любой день.

Натуська

можно, так получилось у меня

Julia Fokina

на 17день можно, а на 18-19-20 - маловероятно

Александра Мирошникова

Тиша Блонд правильно сказала, тк они оценивают возраст на узи по размерам

Tatyana M

мне вот поставили 13 недель ровно, хотя я думала 10 всего. И выходит что я в месячные забеременнела 😕 фиг их разберешь эти месячные и овуляции!

Ка
Катя

На все, про все нужно 280 дней ( ну или меньше в некоторых случаях) Месячные, овуляция - включены в эти 280 дней. Правильно здесь сказали, забеременнеть можно в любой день, а считают все равно от первого дня последних М, т. к яйцеклетка начала свой путь к созреванию именно в этот день.

Наталья Шибаева

Можно... а врачи всем так считают.... что-то сегодня много недовольных акушерскими подсчётами)))))

Nefillim

Можно. Я о беременности узнала через неделю после месячных. Узи показало что оплодотворение произошло в первый день месячных. Не знаю как правильно считают врачи, но срок с узи отличался в 1,5 недели. По узи больше. Я и родила по данным первого узи.
Последние месячные были 26 апреля. По узи срок родов 24-26 января. А по врачебным подсчетам 3-5 февраля. Родила 26 января.

Cветлана

у меня овуляция на 20-22 день цикла. но цикл при этом 31 день. и в первый и во второй раз забеременела за нед. до месячных. какая разница как врачи считать будут. ребеночек сам попросится на свет и плюс минус две нед. роли не сиграют

Юлия Науменко

Да, может в полне быть, у меня где-то в 22 ДЦ бывает.