Irina Klimokhina

Как узнать характеристики своего CD-DVD дисковода. Документация потеряна.

Какая скорость чтения, какие форматы поддерживает, пишущий или нет.

Сергей

Все написано на лицевой панели дисковода. Смотрите внимательно.

Дмитрий Грязнов

через неро проверь, тест

Сергей Андреев

Воспользуйтесь какой-либо диагностической утилитой. Например Aida 64

Ольга Маширова

Посмотри что за дисковод (например в диспетчере задач) и поищи в интернете.
Можно попробывать AIDA64, там тоже дофига возможностей, почти уверен, что и данные о дисководе покажет

Марк Похилец

Мой компьютер, диск - свойства - если есть вкладка запись - то пишущий, Как давно покупался? Уже давно нет приводов пишущих например только СД а читающих все форматы . Скорость практически тоже не имеет значения - при записи аудио СД нужна скорость не выше 4-ой, а при записи дисков для ДВД проигрывателя не выше 8-ой, иначе могут не читать, Не стоит писать на максимальных скоростях - получите максимальное количество ошибок, и т. д. и т. п.

Со
Софья

К сожалению все двд приводы ушли в прошлое. Их просто выбрасывают. Ответ: Только на наклейке самого привода.