Та
Татьяна

За что люблю СССР за отсутствие хрестианства и ислама .

По мне это было самое спакоиное время ни тебе взрывов мечетей ни тебе пьяных в рясах гоняющих на кабриалетах ...

Алексей Юрков

ни пИтушиных парадов...

Dashdizzles

Ну уж на политику не влияли точно! Теперь бутылку с Джином откупорили..

Ольга Чебыкина

И феминизма!

Александр Новиков

согласна. В церквах и мечетях служили только избранные.

Света Силантьева

Подлинная коммунистическая платформа имеет здравую и справедливую основу: это реализация братства, которое – по своей изначальной сути – не противоречит духу Христа. Навязываемый же группой амбициозных, иногда порочных людей надуманный и формальный коммунизм (равно как и формальные "христианизм" и "мусульманизм") лишён этой здравой основы.

Илья

и ислам и христианство существовали в СССР. функционировали и церкви и мечети.

Eвгения Сердюк

Если бы не верующие, жившие в подполье и не их молитвы (включая молитвы их собратьев на Западе) , то вы бы до сих пор куковали в этом "обществе всеобщего равенства и изобилия"!))) Стояли бы в километровых очередях за палкой колбасы или 1 кг мяса, не имели бы своего жилья, сидели бы на свою 100-рублевую зарплату. не имея возможности выехать за границу и лечились бы только у одного участкового врача.. . Это все в лучшем случае. . А в худшем, сидели бы в лагерях или в ссылке за расстрелянного отца-"врага народа"..

Евгений Тебякин

За что люблю СССР, за то, что это была моя Родина, которой можно гордиться.
Нет СССР- нет Родины... для меня и это правда ( может показаться весьма пафосно-знаю! ) ...и тем не менее.