Алексей Лыженко

как вести себя если ребёнок рак но при этом упрямая

Натали Демина

А что раки покладистые? У меня старший сын рак, я его характер не ломаю, если мне надо чтоб он сделал как я хочу, а не как он решил, я аккуратненько направляю его в нужное русло и это выглядит как-будто он сам пришел к нужному мне решению. Благодаря своему характеру он добивается нужных жизненных целей, в этом я могу его только поддержать!

Анна Разоренова

Ужас! Это же надо, и до такой степени.. . Слов нет.. .

Вы чем-нибудь дельным заняться не пробовали, кроме чтения бульварной литературы?

Ольга Беляева

Рак морской или пресноводный? Вообще - просто кормить достаточно. И не упрямые раки. Ну, клешней цепануть может, но это не упрямство - они так защищаются.

Татьянка

Для Раков нормально быть упрямыми. Я сама Рак 🙂 Мы ждём признания и любви, не скупитесь на похвалу - и она у Вас горы свернёт 🙂

Людмила Андрианова

Хвалить и говорить, что она самая-самая и все получится. Ракам ОЧЕНЬ важно одобрение родителей. Можно попросить что-то сделать из любви к вам - сделает!

Юлия Глазихина

любить, растить, воспитывать.. это ваш ребёнок, будь он хоть скорпионом.

Евгений Алёхин

обратиться к проф встрологу за консультацией, помимо солнца в раке, другие факторы могут вызывать упрямство, он подскажет как это использовать.