Юлия Прохорова

человек строит рай, но рай не души, а тела!?

Парадокс нашего времени.
Наши дома всё больше, а семьи всё меньше.
У нас больше удобств, но меньше времени.
Больше ученых степеней, но меньше здравого смысла.
Больше знаний, но меньше способности к трезвому суждению.
Больше специалистов, но еще больше проблем.
Больше лекарств, но меньше здоровья.
Мы проделали долгий путь до Луны и обратно,
Но нам сложно перейти улицу, чтобы встретиться с новым соседом.
Мы создали множество компьютеров для хранения и копирования
огромных объемов информации, но стали меньше общаться друг с другом.
Мы выиграли в количестве, но проиграли в качестве.
Это время быстрого питания, но медленного усвоения.
Людей высокого роста, но низкой нравственности.
Высоких доходов, но мелочных отношений.
Это время, когда так много за окном, но ничего в комнате!

© Его Святейшество Далай-лама

Анатолий Кузин

Строим рай, а получается ад. И чем больше "райского", тем он мрачнее.

Саня Заец

человек строит церковь своей жизни, но, строится она из зданий других церквей.. . первая церковь, это его завет с Господом, далее церковь семьи, далее церковь - его место работы, далее, все церкви, где бы он ни говорил и не слушал о Господе.. . ибо сказал Иисус: "и там где двое будут говорить во имя моё... буду между ними. " и.. . "что тебе все сокровища мира, коли душе твоей ущерб... " какого рая вам ещё надо.

Барбос Арчеев

..строит не человек людской а люди это не человек всеми то людьми..,

Aleksey Uljnkin

Русскому человеку БАНЯ не мешала никогда выстраивать рай душевный (Духовный).

Екатерина Рудакова

Это, к сожалению уже не парадокс, а закономерность. Происходит глобальная переоценка ценностей и как результат то, что вы описали. В Святом Письме это предупреждалось еще две тысячи лет назад: «Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. » (2 Тимофея 3:1-5). Возможно, такое долго не сможет существовать…

Айгуль Яркиева

Сеющий в плоть - пожнет от плоти тление, а сеющий в дух пожнет от духа вечную жизнь (галатам 6:8)