Олеся

Карликовая таксочка 1,5 мес. , проблемы с туалетом. Подскажите, через сколько примерно приучится? Наказываем, контролируем

Спасибо за ответы, но просьба если уж взялись отвечать, то не фразочками "вы в своём уме". Наказываем - газеткой свернутой легонько и словом "Нельзя", я думаю что громкие слова типа "Кощунство" сюда не подойдут) Прочитали что животное нужно приучать с раннего возраста, на улицу бы с радостью - но без прививок нельзя, а до прививки еще ого-го. Спасибо, всё ясно, будем запасаться любовью и терпением))))

Витек Тофан

Ну прям не знаю) У меня ротвейлер был, так я с ним строго. Если готовился испачкать ковёр, сразу на улицу выводил. Потом пёсик привык и терпеть начал. Сильно строго не надо, а то не поймет)

Ол
Ольга

Надо не наказывать а регулярно выгуливать, желательно в одно и тоже время. Для нее 4 раза в день. До полугода приучится.

Екатерина Нефёдова

в 1,5 месяца наказываете???? вы в своем уме? месяца в 3 приучится в одном месте гадить... а пока наказывать это кощунство!!

Intresni Niobicni

Наказывать рано, контролировать бесполезно, просто убирайте за щенком а после всех прививок будете приучать к туалету на улице. Лужи дома прекратятся примерно через год, может меньше. Но наказанием вы этот процесс не ускорите, особенно в таком мелком возрасте.

Андрей Паршин

В 1,5 мес наказываете? Вас родители в возрасте 1-1,5 лет тоже наказывали за неумение пользоватся туалетом?
Щенки не могут терпеть и контролировать свои оправления мес до 7-8 как минимум

Ирина Никифорова

я обсолютно согласно с предыдущим высказыванием, это как дети, когда приспичит, сядут там где им удобно, а наказывать в 1,5 мес. это равносильно ругать 6-ти месячного ребенка, запаситесь терпением и все будет хорошо. Удачи в воспитании

Н:
Наташкин :)

Свою таксу приучивала к туалету месяцев 5-частовыводила на улицу, постепенно луж было меньше и меньше. Не наказывала никогда

Р@
Рррыся @}->

Я со своим (такса кобель) так делала. Приучаем ходить на газетку. Пока маленький - газетки по всему дому. Щен должен понять, что хочешь в туалет - беги на газетку. Постепенно сокращаем кол-во газеок. Щен на этом этапе понимает "хочу в туалет - ищу газетку". Сокращаем газетку до 1-2 штук около входной двери. А как можно будет гулять - приучаем так. Рано с утра, пока щен еще сонный одеваемся и бегом на улицу - делаем дела и хвалим очень. В обед наигрались напоили и бегом на улицу - делаем дела и хвалим очень. Вечером и очень вечером аналогично) Но пока маленький будет, на газетку все равно будет ходить, а потом привыкнет конечно)) ) Мой в 2 года 8 месяцев ходит утром и вечером на улице, если рабочий день, и днем, если муж или я отдыхаем) приучаются быстро, если уделять внимание. Удачи вам и вашему щеночку.